• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 главных поз человека во сне и их значение
    Опубликовано: 2013-10-29 16:19:55

    Совсем недавно, ученые доказали, что поза, которую мы выбираем для сна, может рассказать о нас немало интересного – и о характере, и о настроении, и даже о здоровье. Вот 5 главных поз человека во сне и их значение

     

     1. Психологи утверждают, что на спине спят уверенные в себе люди. Такую позу еще называют позой льва. Кстати, если говорить о львах и вообще о животных, положение на спине означает максимальное расслабление: живот – самая уязвимая часть тела, которую звери всегда защищают. И если тот же лев (или хотя бы домашний кот) валяется на спине, значит, он полностью спокоен и уверен в своей безопасности. То же можно сказать и о человеке, большую часть сна проводящем в такой позе.

     

     2. Сон на животе характерен для людей неуверенных в себе. Они закрываются, не готовы даже озвучивать свои страхи, остро переживают по поводу того, как их оценивают другие, ранимы, но скрывают это. Все это присуще мужчинам, и они, кстати, чаще других выбирают такое положение. Есть особая разновидность сна на животе – так называемая поза парашютиста, когда человек спит, повернув голову и обхватив подушку руками. Все вышеперечисленное можно сказать и о спящих в таком положении. Они к тому же стараются избегать любых неприятных ситуаций. Так мы ложимся в тяжелые минуты жизни или когда перестаем чувствовать себя в безопасности.

     

     3. А вот человек в состоянии стресса сворачивается калачиком. Такое положение называется позой эмбриона. Именно в ней мы проводим 9 месяцев до рождения, и память об этом остается с нами на всю оставшуюся жизнь. Это поза безо-пасности и защиты.

     

     4. В позе звезды, то есть на спине с раскинутыми ногами и руками, спят люди творческие, открытые, с хорошо развитым воображением. Но, как многие такие личности, они бывают необязательными.

     

     5. Некоторые люди не то что не могут поудобнее улечься в кровати, но и вообще не помнят, в какой позе и как заснули. Они говорят, что засыпают буквально на лету, едва завидев подушку. Нормально ли это, объясняет кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов:

     

     – Если у человека нет проблем с ночным сном и дневным бодрствованием и он мгновенно засыпает, ему можно только позавидовать! С другой стороны, быстрое засыпание может быть проявлением некоторых нарушений сна – например апноэ или нарколепсии.


    http://nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.