• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прочный брак: 10 простых рецептов от психологов
    Опубликовано: 2013-10-29 17:17:52

    Ну, какая женщина не хочет, чтобы у нее был прочный брак и «дом — полная чаша»? Вот только далеко не всегда мы понимаем, что для этого быть просто «умницей-красавицей», увы, недостаточно.

     

     

      Идеальная жена чем-то похожа на хорошего прораба: она грамотно организует строительство своей семьи,-кирпичик к кирпичику,- не забывая о мелочах...

     

     Общие интересы

     

     Безусловно, фундамент прочного брака — это наличие общих интересов у супругов. И хотя доказано, что «притягиваются противоположности», но если они будут диаметрально противоположны — долго вместе никак не удержатся. Поэтому здорово, если что-то вы с мужем всегда будете с удовольствием делать вместе (готовить пиццу, играть в боулинг, ходить на лыжах и

     

      Уважение к родителям

     

     Что бы ни говорили психологи о вечной войне между свекровью и невесткой, «хорошо смеется тот, кто смеется последним». (Чаще всего в этой роли выступает именно свекровь). Нет, вы не обязаны ее любить или называть «мамулечкой». Но уважать вы ее должны априори. Если не хотите... остаться без мужа.

     

      Личное пространство

     

     Залог крепкой семьи — это наличие у нее личного пространства, где можно отгородиться от всего мира и произнести любимые слова англичан: «мой дом — моя крепость». Поэтому, как бы удобно вам ни было жить под одной крышей со своей мамой («и постирает, и приготовит!») или с родителями мужа, — долго так продолжаться не может. Будьте самостоятельнее, отделяйтесь (разменивайтесь, снимайте жилье), иначе рано или поздно появятся проблемы, вечные, как мир..

     

     Разлуки-расставания...

     

     Прочный брак не может существовать без... разлук. Да-да, как это ни парадоксально звучит! Но именно кратковременный «отдых» друг от друга является тем мощным цементом, который связывает супругов на долгие годы. Не бойтесь отпускать свою вторую половинку (только в разумных пределах!) на рыбалку или «с друзьями пива попить». И сами периодически «исчезайте из поля зрения». Вот увидите: встречи после таких кратких расставаний будут очень горячи!

     

     Разнообразие в сексе

     

     Недопустимо, чтобы секс с годами превратился в рутину («исполнение супружеских обязанностей»). Не бойтесь предлагать и пробовать новое в постели. Периодически разрушайте сложившиеся у вас с мужем стереотипы ЭТОГО (место, время, позы и т.п.) Если чувствуете, что не справляетесь с задачей, — не стесняйтесь обратиться за советом к врачу-сексологу. Но обязательно вместе!

     

     Уютный дом

     

     Даже если вы не домохозяйка, а востребованный офисный работник, организация уюта в доме все равно за вами, — не забывайте об этом. Чтобы муж с радостью спешил домой после работы, дом должен быть именно домом, а не «местом, где переночевать». Вкусный ужин, чистый пол и выглаженная рубашка — вот те маленькие «волшебные палочки», которые помогут каждой Золушке стать любимой женой принца. Трудно? А кто говорил, что должно быть легко?!

     

      Детки-конфетки

     

     Английская пословица гласит: «В доме, где не слышно детского смеха, поселяются привидения». От себя добавим: еще из этого дома частенько уходят мужья. Семья, увы, не может быть полноценной без детей, какой бы счастливой и обеспеченной она не казалась на первый взгляд. Так что не затягивайте с рождением первенца. Да, хлопот явно прибавится, но они того стоят!

     

     Семейные традиции

     

     Каждая крепкая семья крепка, в первую очередь, своими семейными традициями. Вспомните героя Р.Де Ниро из комедии «Знакомство с родителями»: как бы ни был смешон в его исполнении экс-цереушник, но что-то в «круге доверия семьи Бернсов» было. Какими будут ваши семейные традиции (субботние обеды на белой скатерти, ежемесячные турпоходы и пр.), — решать вам. Главное, чтобы они сплачивали семью в единое целое.

     

     Умение прощать

     

      Без этого ценного качества самый прочный брак может однажды затрещать по швам. Умение прощать — мощное женское оружие, которое помогает взять крепость без единого выстрела. Будьте мудрее и терпимее к своим близким людям (мужу, детям, родителям, братьям и сестрам). Ведь дороже семьи может быть только крепкая семья, в которой каждый готов протянуть друг другу руку помощи в трудный час.

     

    http://nedug.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.