• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей вокруг глаз
    Опубликовано: 2013-11-02 23:51:43

    Участки кожи около глаз всегда первыми реагируют на действие внешних агрессивных факторов, изменение возраста, колебания веса и пр. Вследствие того, что кожные покровы век и прилегающих участков очень тонкие, не имеют потовых и сальных желез, жировой прослойки и опорных волокон в виде коллагена и эластина, происходит быстрое увядание тканей. Заботу о коже век и около глаз нужно начинать с молодости – уход должен быть ежедневным.

     

    Начинается комплексная программа по уходу за кожей около глаз с правильного очищения. Для того, чтобы удалить с век остатки макияжа, подводки, теней и кусочков туши следует пользоваться двухфазными средствами – они не раздражают кожу, удаляют загрязнения мягко и не оставляют на поверхности жирной пленки. Если вы пользуетесь водостойкой тушью, то лучше удалять ее жирным косметическим молочком – стойкая косметика сушит ткани. Во всех остальных случаях лучше применять нежирные тоники, которые быстро уберут косметику и подготовят кожу к дальнейшему питанию и увлажнению.

     

    Технически удаление макияжа с глаз выглядит так: два ватных диска следует пропитать жидкостью для снятия косметики, положить на глаза и оставить на одну-две минуты. Затем плавными мазками, сверху вниз, не растягивая кожу, следует снять макияж. Если с первого раза удалить всю краску с кожи не удалось, то возьмите чистый тампон и проведите по коже еще раз. Умываться теплой водой с мылом или очищающими тониками не следует – такие составы высушивают ткани, способствуют появлению раздражений, морщин.

     

    Второй этап ухода – питание и увлажнение кожи. В зависимости от того, какую проблему нужно решить, подбирается подходящее средство. Если кожа страдает от излишней сухости, то для ее смягчения нужно использовать крем – не слишком жирный, но содержащий масла и компоненты, разглаживающие ткани. Крем намазывают на кожу, избегая участков непосредственно под глазами и верхних век – косметика может попасть на слизистые оболочки и вызвать раздражение. Не наносите крем толстым слоем – излишки состава не впитаются, а лишь увеличат отечность кожи. Несколькими точечными движениями следует обозначить площадь обработки, затем легкими постукиваниями кончиками пальцев вбить ухаживающую косметику. Делать это следует за пару часов до сна. 

     


    Тем, у кого по утрам часто припухают веки, следует пользовать гелями – их можно наносить и на веки, устраняя мешки под глазами. Легкая текстура и питательный состав делают возможным применение гелей в качестве основы под макияж.

     

    Молодая кожа не нуждается в усиленной защите и питании, поэтому юным девушкам можно использовать средства с растительными и фруктовыми вытяжками, маслами. После 30 лет следует постепенно переходить на профессиональную косметику, содержащую концентрированные вещества – они помогут вернуть коже эластичность, заполнить мелкие морщинки, стимулировать выработку коллагена.

     

    Обязательным считается использование питательных и увлажняющих масок – их наносят на участки вокруг глаз дважды или трижды в неделю, по необходимости. Тонизирующим эффектом обладают маски из огуречного сока, настоя петрушки, ромашки, яичного желтка и меда. Разглаживающее действие на кожу век оказывает маска из опарного теста, овсяных хлопьев, кипяченого молока. Размятую мякоть малины, земляники, арбуза, абрикосов используют как основной ингредиент для питательного и освежающего компресса.

     

    К средствам экстренной помощи, когда необходимо быстро избавиться от кругов или мешков под глазами, относятся компрессы из чайных пакетиков, прикладывание к коже замороженных отваров трав, масок из размятого картофеля и измельченной петрушки.


    Немаловажным фактором сохранения красоты кожи век является достаточный сон, отказ от курения, алкоголя и большого количества соли.


    http://womannow.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.