• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые рассказали, что провоцирует рак груди
    Опубликовано: 2013-11-04 15:16:29

    Американские ученые провели исследование, призванное выявить факторы, влияющие на развития рака груди у современной женщины. Результаты оказались довольно неожиданными, оказывается, к развитию рака могут привести вполне привычные и, на первый взгляд, безобидные вещи.


      


    Согласно полученным результатам, одним из наиболее мощных канцерогенов являются обычная моющая и чистящая бытовая химия. С ней каждая женщина сталкивается практически каждый день. Особенно опасны дезинфицирующие средства для санузлов и ванн, в состав которых входит хлор. Именно они являются самыми сильными канцерогенами, способными вызвать возникновение и развитие злокачественных опухолей.

     


    Для женщин, которые не хотят оказаться в зоне риска, ученые предложили несколько советов, которые позволят минимизировать влияние вредных веществ. Прежде всего, нужно максимально ограничить использование моющих веществ с включением хлора. В тех случаях, когда этого не удается избежать, делать это нужно в плотных резиновых перчатках, а после их применения обязательно хорошо проветрить помещение.

     


    В обычных условиях не нужно использовать моющие средства со сложными составами. Наиболее безвредными и эффективными до сих пор остаются натуральные чистящие вещества. Именно поэтому ученые советуют использовать обычную соду и уксус. Их воздействие на организм минимально, при этом они остаются достаточно эффективными моющими средствами.

     


    При покупке бытовой химии для уборки и дезинфекции необходимо тщательно изучать их состав, указанный на упаковке. Осень важно, чтобы они не содержали канцерогенов, которые зачастую скрываются за названиями сложных химических соединений. Наименее вредны для организма моющие средства с простыми составами.

     


    Еще одним мощным фактором, приводящим к раку груди, ученые назвали алкоголь. Исследование показало, что женщины, которые активно употребляли его до первой беременности, имеют повышенный риск развития злокачественной опухоли молочной железы. У тех женщин, которые выпивают в ежедневно одну порцию спиртного, вероятность рака груди возрастает на 13%. Дополнительно это же количество спиртного увеличивает развитие доброкачественных опухолей на 15%. Хотя сами по себе они безвредны, но при них вероятность развития рака возрастает аж в 6 раз, поэтому регулярное употребление даже небольших доз алкоголя женщинам противопоказано.

     

    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.