• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хороший аппетит ребенка – заслуга мамы
    Опубликовано: 2013-11-06 18:18:45

    Дети с хорошим аппетитом – подарок судьбы. А как накормить маленького гурмана, который упорно отказывается от всех полезных блюд, которые вы так старательно для него готовите?


     В рамках этого материала мы не будем говорить об отсутствии аппетита, связанном с каким-либо заболеванием. Речь пойдет о здоровом малыше, который просто не хочет есть правильные и полезные блюда.

     

    Аппетит ребенка надо развивать


     Кормите своего ребенка в установленное время, делая перерыв между приемами пищи не менее четырех часов (речь идет о детях старше трех лет). Малыш должен проголодаться, поэтому шоколадки-мармеладки вручайте ему сразу после основных блюд, но не в перерывах между едой. Всего приемов пищи может быть пять или даже шесть, включая кефир перед сном.

     
    Не надо кормить ребенка возле песочницы – это не только не гигиенично, а еще и неправильно с эстетической точки зрения.

     

    Как накормить ребенка: терпение, только терпение


     Никогда не кричите на ребенка за столом. Если он будет испуган, еда на пользу не пойдет. В этом деле можно только хвалить. Условие про терпение – одно из самых сложных, редакция сайта осознает это, но продолжает настаивать на обязательности этого пункта.

     

    Внимание к процессу


     Еда достойна того, чтобы малыш был сосредоточен именно на ней во время завтрака, обеда или ужина. Телевизор в деле кормления может казаться хорошим помощником, но это не так. Сосредоточившись на мультике, малыш забывает о том, что должен есть, желудочные соки от этого перестают выделяться, в итоге – пища плохо переваривается, возникает тяжесть в желудке.

     

    Отдам кошке!


     Бесполезно пугать малыша тем, что его куриная котлетка отправится в пасть злому волку (или доброму прожорливому Шарику), если малыш ее не съест немедленно.

    Наши дети не понимают ценности продуктов, на их памяти – к счастью! – не было войны, блокады, голода и дефицита.

     

    Разнообразие


     Даже если ваш ребенок ест только сосиски, предлагайте ему и котлеты. Сегодня дети любят одно, а завтра – другое. Упорный родитель имеет все шансы выработать у своего чада привычку к разнообразному питанию: маленький гурман может полюбить новое блюдо, если вам удастся хотя бы три раза накормить его им.

     

    Эстетика


     У ребенка должна быть своя посуда, обязательно качественная и красивая. Учите ребенка есть с закрытым ртом, говорить «спасибо» за еду. По мере взросления отпрыска учите его пользоваться столовыми приборами и даже японскими палочками. Годам к 20 ваше чадо сможет произвести своими манерами впечатление даже на английскую королеву.

     

     Никогда не выбрасывайте еду в присутствии ребенка. Малыш должен иметь уважение к еде, ведь вам она не задаром достается!

     

    Гигиена


     Перед едой надо обязательно мыть руки, а после еды – полоскать рот. Будьте образцом для подражания, и дети возьмут с вас пример.

     


    http://femina.by

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.