• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-7 несложных и полезных игр для папы с сыном
    Опубликовано: 2013-11-08 12:19:36

    Важная часть в воспитании вашего ребенка – общение с папой. Особенно, если у вас растет мальчик. В игровой форме можно привить те или иные полезные привычки, закалить характер. Папы часто заняты и дети испытывают нехватку общения с ними, поэтому капризничают и привлекают их внимание не самым лучшим образом.


     Давайте рассмотрим виды игр, которые могут помочь ленивому и не очень сообразительному папе проводить с ребенком больше времени вместе.


    1. Игра в спящего тигра

     

     Если ваш муж устал после работы, и ему хочется отдохнуть, то и в такой ситуации можно что-то придумать.

     

     Однажды большой тигр и его маленький сынок решили поспать. Большой тигр уснул, и прижал маленького. А тигренок проснулся и оказался в ловушке. Его задача – выбраться и не потревожить взрослого тигра. Главное, чтобы ваш муж сохранял бдительность: не увлекся и не придавил малыша по-настоящему. И, конечно же, надо дать сыну возможность доиграть эпизод игры до победы. Потом игра может плавно перетечь в игру под названием «Растормоши спящего тигра», с помощью музыкальных инструментов в том числе.

     

     Другой вариант, если ваш сын уже постарше. Папа ложится на спину, а ребенок по нему катается как маленькое бревно – от груди до кончиков ног. Когда сын начнет возвращаться, мужу следует согнуть колени, и ускорить качение. Всем весело, и муж не прикладывает почти никаких усилий.

     

    2. Самая популярная игра на планете

     

     Если ребенок здоров, то, без сомнений, лучшее – это игра в футбол. Всем мальчишкам нравится эта игра. Главное, что в нее умеет играть любой папа, ведь и он когда-то был мальчишкой. Игра очень полезна для развития моторики, координации и концентрации. Активно двигаясь с мячом, мальчики обретают психологическую устойчивость, учатся управлять эмоциями.


     Здесь все просто. Подготовьте «футбольное поле», уберите все игрушки и предметы, чтобы ничто не мешало активной игре.


     Играйте.

     

     Для усложнения игры, можно расставить предметы, и пытаться их обводить.

     

     А если выбраться с мячом во двор, то папа быстро соберет команду мальчишек и сможет насладиться спокойной ролью футбольного арбитра.

     

    3. Смешная суматошная возня

     

     Играть можно везде, где мягко и нет острых углов и предметов. Обычно все происходит спонтанно. То ли дома, то ли на лужайке, то ли в гостях. Папа может в шутку бороться с сыном, слегка щипать его и щекотать. От такой игры всем становится весело. Иногда это помогает переключить внимание ребенка, если он начал капризничать или готовится устроить истерику.


     Вашему мужу важно помнить о том, что перед сном такие игры нежелательны, ведь нервная система ребенка еще неустойчива и он быстро перевозбудится и долго не уснет.

     

    4. Большая стройка

     

     Папа может увлечь ребенка обычной стройкой. Рекомендуем используйте любые вещи и предметы, что есть в игровой комнате. Фантазируйте. Строить можно аэропорты, гаражи для машинок, дороги, железнодорожные мосты… все, на что хватит фантазии. Однако, помните, что потом все надо сложить аккуратно в ящики и на полки, чтобы не расстраивать маму, которая следит за порядком в доме.

     

    5. Сортировка выстиранного белья

     

     После стирки, когда вещи высохли, папа может заняться сортировкой чистого белья. Привлекать можно сына и здесь, ведь в процессе ваш муж поможет мальчику выучить новые слова, цвета, названия одежды. Ребенок тренирует память и внимательность. И помогает родителям.

     

     Представляйте, что вы находитесь в цеху по доставке готовой одежды. Этот комплект мы собираем и отвозим в шкафчик сына, а этот отправляется в ко мод мамы.

     

    6. Мастерить костюм рыцаря из картона

     

     Чтобы сделать костюм рыцаря, понадобятся пара картонных плотных коробок, ножницы и канцелярский нож, скотч и клей, несколько маркеров и акриловые краски.

     

     Через пару часиков у малыша будет забрало, доспехи, меч и наколенники из настоящей стали…, т.е. картона. А если наряд раскрасить серебряными или золотыми акриловыми красками, то от настоящих их будет очень сложно отличить, сосед Вася точно решит, что они самые что ни на есть всамделишные!

     

    7. Самый простой способ


     Отправить своих мальчиков в магазин игрушек. Пусть они выберут пару наборов конструкторов и тогда несколько вечеров за сборкой вам обеспечены. Конструкторы хороши тем, что их можно собирать в самых разных вариантах, а значит они долго будут вызывать детский интерес.

     

     Женщины чаще более изобретательны в способах досуга. Помогите мужу и подскажите ему оригинальные простые игры. И выиграют все: вы отдохнете, а папа с сыном будут полезно заняты.

     

    http://www.perfectlady.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.