• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать женственной
    Опубликовано: 2013-11-08 19:26:07

    Многим из нас кажется, что мужчины отдают предпочтение красивым, умным или успешным женщинам. Но наверняка в вашем кругу общения есть девушка или женщина весьма скромной внешности и с достаточно заурядными умственными способностями, только она всегда в центре мужского внимания или состоит в счастливом браке.

    Представители сильного пола готовы носить ее на руках и сворачивать ради нее горы. Почему так происходит? Все дело в женственности. Сложной науке, которую не изучают в школе.

     

     Пожалуй, это большое упущение для всех нас, ведь физиками и географами станут немногие, а строить правильные отношения с мужчинами хотела бы каждая. Мы постараемся восполнить эту прореху, ведь учиться никогда не поздно, верно? Наши советы имеют жизненную подоплеку и не связаны с эзотерикой, поэтому, надеемся, найдут отклик в ваших сердцах.

     

     Для начала определитесь, какие цели вы преследуете, чтобы стать более женственной. Кто-то хочет познакомиться с новым мужчиной, кто-то – наладить отношения с мужем, другая женщина таким образом надеется стать более мягкой и заботливой матерью, кому-то наверняка не хватает заботы и ласки со стороны других.

    Сконцентрируйтесь на выбранном пункте и развивайте те аспекты женственности, которые вас волнуют больше всего.

     

    Мягкость

     

     Для любого мужчины женщина – олицетворение тепла, заботы и мягкости. С детства все эти три вещи ему обеспечивала мать. И мы сейчас не говорим о маменькиных сыночках. Родительница вводит мальчика в совершенно другой, не похожий на его собственный мир. Образ светлого, мягкого человека навсегда остается в памяти мужчины, и он постоянно ищет его во всех женщинах. Мужчинам нравится женская мягкость во всем – жестах, прикосновениях, голосе, взгляде, поступках. Начните с самого простого – носите вещи из тканей, приятных на ощупь. Например, из шелка и кашемира – это очень мягкие и сексапильные материи.

     

     Прислушайтесь к себе: если в вашем голосе чаще звучат нотки командира или высокие ноты обиды, стресса, злости – смените их на мягкие. Постарайтесь говорить с мужчиной (да и вообще с окружающими) спокойно, в меру тихо, несколько размеренно, по случаю – ласково. Старайтесь «улыбаться» голосом.

     

     Тяжело придать мягкость взгляду, если, например, вы недавно перенесли сильнейший стресс или живете в постоянном напряжении. Взгляд озабоченной проблемами женщины потухший или мутный, устремленный «в никуда». Вы должны буквально заставлять себя каждый день тренироваться: искать красивое в некрасивом, замечать позитив в серых буднях, «цеплять» взглядом красивые, приятные вещи. Постепенно эта психологическая практика на физическом уровне вернет мягкость вашему взгляду.

     

     В самой вашей внешности должно быть меньше «углов»: угловатость хороша в глянце, в реальной жизни мужчинам нравятся мягкие, «округлые» силуэты. Не носите слишком графичные стрижки, острые воротнички и плечики, не сутультесь, ваша походка должна казаться неспешной и легкой, приносящей вам самой удовольствие.

     

    Женская компания

     

     Для женщины очень важно быть вхожей в женскую компанию. Друзья-мужчины «заражают» своими мужскими привычками, манерой поведения, образом мышления, забирая у нас тем самым ценную женскую энергию. Общение же с другими женщинами, которые настроены на позитивный лад, всегда могут поддержать, поделиться радостью и счастьем, напротив – подпитывают своей энергетикой. Чаще ходите на шопинг с подругами, в салоны красоты, занимайтесь рукоделием.

     

     К слову, о рукоделии. Успешные, серьезные, деловые женщины могут пошучивать над своими подругами, которые занимаются, например, вышивкой или декупажем. Но именно такая кропотливая работа, связанная с творчеством, очень умиротворяет женщину, дает ей спокойствие и ощущение благости. Необязательно делать это на виду у мужчины и бравировать своими достижениями. Рукоделие, творчество помогут вам снять напряжение, окунуться в собственный внутренний мир, стать более сосредоточенной на важном и утонченной.

     

     

    Внешность 

     

     Представление о женственности меняется от поколения к поколению. Еще 150 лет назад женственной считалась барышня благородных манер с ажурным зонтиком в руках. Войны, революции, технический прогресс перевернули представление человечества о женственности. К сожалению, гендерные границы стираются, и на Западе образ сильной, волевой женщины культивируется. Вероятно, как раз одна из причин, по которой иностранцы берут в жены славянок – это их более женственные манеры и желание хорошо выглядеть.

     

     Стремление женщины следить за собой – не столько естественно, сколько обязательно. Неухоженные волосы, отсутствие линии брови, плохая кожа, искривленная осанка не  делают женщину привлекательной в глазах мужчин. Не выгораживайте себя отсутствием времени или средств, или страхом «перекроить» внешность. Ритуалы красоты преображают, кардинальные перемены могут даже окрылить. Массажи, SPA, ароматерапии развивают чувственность, усиливаются тактильные и обонятельные ощущения. Рекомендуем не только наслаждать сеансами массажа, но и пройти небольшое обучение, чтобы повысить чувствительность рук, ладней. Мужчины обожают мягкие, дарящие энергию прикосновения!

     

     Банальная истина, но чаще носите юбки и платья. Хороший ориентир – Дита фон Тиз или Ольга Фреймут. Их манера одеваться в повседневной жизни – это отсутствие кричащих разрезов и декольте, откровенного мини или другой крайности – бесформенной обуви. Четкие силуэты, дорогие ткани, подача – эти женщины выглядят женственно, чувственно, сексапильно, но не пошло. Не забывайте о каблуках, пусть небольших – для мужчин это волшебство и магия.

     

     Не игнорируйте макияж, но и не злоупотребляйте им. Используйте для мейк-апа невидимый, преображающий кожу BB-крем. Подберите свой аромат (мужчины любят едва звучащие сладкие ноты – ваниль, шоколад, лакрицу), который будет ассоциироваться у представителей сильного пола только с вами.

     

    «Я все могу сама»

     

     Увы, это девиз многих современных женщин. Мы должны помнить, что в каждой из нас в той или иной пропорции соседствуют Женщина-Мать, Женщина-Дочь, Женщина-Друг, Женщина-Любовница, Женщина-Партнер и даже Женщина-Мужчина. Когда женщина живет в гармонии с собой и окружающим миром, не пытается перетянуть одеяло на себя, ее ипостаси также живут в гармонии между собой. Но в силу каких-то обстоятельств, детских психотравм, неурядиц в семье или на работе, одна из этих Женщин может доминировать. «Я все могу сама» –  это как раз о Женщине-Мужчине. И это главный враг женственности. Когда мы пытаемся взвалить все на свои плечи, не прибегаем к помощи мужчин, пытаемся превосходить их финансово, интеллектуально и вообще – заткнуть за пояс, они видят в нас – себя. И пугаются. И бегут куда подальше. К чуткой, доброй, нежной, ласковой, беззащитной, хрупкой, нуждающейся в их силе, опеке, могуществе.

     

     Это не значит, что если вы сильная, умная женщина, нужно превратиться в слабое, амебоподобное существо. Будьте мудрее. В некоторых ситуациях проявляйте слабость, в других – силу, напор и даже жесткость. Вовлекайте всех своих внутренних помощниц в процесс построения отношений. Если вам нужна помощь – переключайтесь на Женщину-Дочь, если мужчина потерпел неудачу – ему не помешает немного мудрости и опеки Женщины-Матери. Никогда не забывайте о Женщине-Любовнице! Никогда. Любите свое тело, хольте его, будьте для мужчины сексуально привлекательной. Подключайте Женщину-Партнера – хвалите мужчину за любое достижение, подбадривайте, верьте в его силы, не упрекайте в мелочах, старайтесь из ссоры выходить благородно, не оставляя побежденных и победивших. Вдохновляйте его. Самосовершенствуйтесь, развивайтесь, принимайте новые знания и опыт.


    http://hochu.ua

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.