• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от стресса: ТОП-4 супер-продукта
    Опубликовано: 2013-11-09 10:08:39

    Если стресс одолевает тебя, помни, что есть четыре вкусных способа снизить уровень твоей тревожности. Возьми на заметку, какие продукты нужно включить в свое меню, когда уровень твоей раздражительности начинает зашкаливать.


    Стресс может стать причиной неконтролируемого поглощения пищи, но если выбирать правильные продукты, это даже поможет тебе снизить тревогу. Как отмечает Марисса Мур, диетолог из Атланты и пресс-секретарь Академии питания и диетологии, питательные вещества, содержащиеся в определенных продуктах, могут улучшить наше настроение, в то время, как жирная пища может наоборот, стать причиной еще большей подавленности, поскольку ее труднее переваривать.


    Авокадо

     

    Этот фрукт является отличным источником витамина В6 и фолиевой кислоты, что, как было доказано, способствует уменьшению стресса, помогая поддерживать надлежащее функционирование нервной системы.

     

    Авокадо, благодаря калию, также обеспечивает защиту сердечно-сосудистой системы и помогает регулировать кровяное давление (в одном авокадо 975 мг калия, в то время, как в одном банане содержится только 422 мг).

     

    Лосось


    Лосось отличается высоким содержанием омега -3 жирных кислот и, как говорят результаты изысканий, является натуральным усилителем настроения. Кроме того, омега-3 помогают снизить уровень кортизола (гормона стресса) в организме, когда он начинает расти.


    Брокколи

     

    В одной чашке приготовленной капусты брокколи содержится вдвое больше витамина С, который помогает контролировать кровяное давление и уровень кортизола, чем в одном апельсине среднего размера.

     

    Витамин С укрепляет иммунную систему , которая может быть ослаблена в результате стресса, делая тебя более восприимчивой к простудам.

     

    Миндаль

     

    Одна порция миндаля содержит 20 процентов твоей рекомендуемой ежедневно порции магния - минерала, который также помогает контролировать уровень гормона стресса кортизола.

     

     Исследования показали, что магний оказывает успокаивающее действие на нервную систему и способствует улучшению сна. Так что, если у тебя нервная работа, не помешает держать в ящика стола упаковку миндаля. 


    http://ivona.bigmir.net


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.