• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как победить лень: правильная мотивация для занятий спортом
    Опубликовано: 2013-11-11 07:03:15

    Ты подолгу заставляешь себя встать с кровати, чтобы совершить утреннюю пробежку в парке. Зная, что ходить полезно, ты уговариваешь саму себя проехать две остановки до работы на общественном транспорте. Который раз ты собираешься начать занятия в спортзале, но постоянно откладываешь – с понедельника, со следующего месяца, после отпуска.

     

    Думаешь, ты законченная лентяйка? Ошибаешься! Просто у тебя нет еще правильной мотивации. Как же правильно мотивировать себя, любимую, на занятия спортом, и победить инерцию и лень?

     

    Отличная физическая форма

     

    Это то, ради чего многие начинают заниматься фитнесом. Особенно это касается нас, женщин. Ведь большинство из нас стремятся сохранить молодость, хорошую физическую форму, стройную фигуру, бодрость и гибкость. А что лучше спорта может помочь нам в этом?! Кроме того, во время занятий спортом ты тренируешь дыхательную и сердечно-сосудистую системы, развиваешь гибкость и выносливость – одним словом, укрепляешь свое здоровье. Достаточная мотивация, не правда ли?

     

    Высокая самооценка

     

    Любое, даже самое маленькое, спортивное достижение повышает твою самооценку и увеличивает веру в собственные силы. А спорт – это проекция жизни: смогла отжаться на 10 раз больше, чем в прошлый раз – значит, сможешь и выучить иностранный язык. Заставила себя пробежать лишний круг – значит, справишься с новой сложной должностью. Каждая спортивная победа воодушевляет и позволяет ставить перед собой новые перспективы и цели в реальной жизни.

     

    Позитивные эмоции

     

    Физическая активность замечательно помогает справиться с депрессиями, стрессами и плохим настроением. Спорт помогает пережить «черную» жизненную полосу: развод, болезни близких, неприятности на работе или разлуку с любимым. Во время физической активности организм вырабатывает гормоны радости – эндорфины, а занимающийся спортом человек получает фейерверк положительных эмоций. А для тех, кто занимается умственной деятельностью, спорт – замечательное средство для «переключения».

     

    Дополнительная энергия

     

    Как ни странно, расходуя энергию при занятиях спортом, ты получаешь взамен мощную энергетическую подзарядку. А легкость, бодрость и энергичность – это как раз то, что заставляет человека чувствовать себя молодым и здоровым.

     


    http://liza.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.