• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему хорошие женщины часто одиноки
    Опубликовано: 2013-11-12 21:29:30

    Психологи годами бьются, чтобы ответить на вопрос: почему люди, которые не обделены ни умом, ни внешностью, ни покладистым характером не могут найти себе пару. Создание семьи – главная цель в жизни любого человека. Что касается женщин, то это еще и вопрос материнства, да и вообще ее женской сущности.

     

    Психологи называют целый ряд причин, которые могут стать причиной того, что женщина не может найти себе пару и создать полноценную семью.

     

    Нежелание менять привычный образ жизни

     

     В современном мире каждый отвечает сам за себя. Мужчина с охотой берет на себя заботу о женщине, если она и сама в состоянии позаботиться о себе.

     

    Карьера, отдых, увлечения – все это есть у девушки, которая сама себе хозяйка. Особо успешные девушки в какой-то момент приходят к мысли, что уже не хотят менять свою жизнь. Им удобно и комфортно, и мужчина может внести дисбаланс в привычный образ жизни.

     

    Комплексы

     

     Не обязательно быть дурнушкой, чтобы иметь кучу комплексов. Это могут быть травмы детства, неправильное воспитание родителей и пр. Однако неуверенность в себе всегда порождает чувство страха перед мужчиной и боязнь не понравится ему. Мужчины не будут копаться в вашей психологии и искать причины вашего поведения, они просто найдут более раскрепощенную и общительную девушку.

     

    Семейные стереотипы

     

     Есть люди, которые в свою личную жизнь переносят стереотипы поведения в семье родителей. Как правило, это не желание жить в ссорах, как жили родители, или боязнь насилия в семье. Страхи не дают полностью открыться человеку, принять его и ответить искренностью.

     

    Узкий круг общения

     

     Чтобы иметь возможность общаться с разными людьми нужно, как минимум, где-то бывать и с кем-то знакомиться. Сидя дома или только в офисе, вероятность встретить мужчину своей мечты сводится к минимуму. Общение, причем как можно более разностороннее, дает возможность выбора. Вас выбирают – мы выбираем.

     

    Горький опыт

     

     Это не обязательно значит, что один раз ошибившись, женщина поставит крест на всех мужчинах. Это значит, что отношения с мужчинами у нее будут, однако решиться связать с новым человеком свою судьбу будет уже очень не просто. Кроме того, девушка, в жизни которой была история с неприятным финалом, становится очень резкой в своих высказываниях относительно всех мужчин. Она мерит всех под одну гребенку, высмеивает недостатки мужчин. Это никак не может способствовать новым гармоничным отношениям.

     

    Стереотипы в поведении

     

     Некоторые девушки на каком-то этапе позиционируют себя как «своего парня» или заботливую маму. Заигравшись в такие игры, можно остаться старой девой. Другие всю жизнь ищут мужчину, похожего на своего отца. А одинаковых людей не бывает. Вот и получается замкнутый круг.

     

    Интересный факт

     

     Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что женщины, которые предрасположены к созданию домашнего очага, всегда обращают внимание на позитивные качества мужчин и абсолютно не замечают недостатков. А потенциальные одиночки, напротив, первым делом ищут минусы.

     

    http://hochu.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.