• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила счастливой жизни: Забудь о негативе, живи на позитиве
    Опубликовано: 2013-11-13 21:29:30

    Часто своими мыслями мы притягиваем то, что в конечном счете и происходит в нашей жизни. Замечала, когда у тебя хорошее настроение – небо кажется более голубым, и люди добрее… Но такое, к сожалению, бывает не всегда. Как же научиться позитивно мыслить, чтобы привлечь в свою жизнь больше добра и радости?

     

    Иногда бывают такие моменты, что не радует абсолютно ничего. И вроде у тебя все хорошо: ты ходишь на работу, у тебя есть любящий парень, хорошие друзья, которые никогда о тебе не забывают, но ты все равно грустишь, замечаешь одни недостатки и промахи. Что с этим делать? Как, наконец–то  научиться видеть в привычных вещах не только минусы, но и плюсы? Как научиться мыслить позитивно, чтобы притянуть в свою жизнь как можно больше положительных моментов?

     

    Правила счастливой жизни:

     

    1. Позитивное мышление – это привычка. А, как известно, для того, чтобы выработать ту или иную привычку надо иметь в своем запасе не много и не мало – 21 день. Заставляй себя минимум 21 день говорить одни хорошие вещи, и забудь о негативе. В первую очередь, нужно поверить, что все хорошо, и только тогда все обязательно сработает. Управляй своими мыслями.


    2. Подумай, какие сферы твоей жизни провоцируют негативные эмоции. Может ты думаешь, что не состоялась в профессиональной сфере или расстраиваешься из-за того, что у тебя нет молодого человека? Определила? А теперь спроси, что об этом думают другие. Часто наше отношение к себе бывает очень придирчивым и требовательным, в таких случаях посторонние люди могут опровергнуть твои неправильные суждения и направить на нужную мысль.

     

    3. Научись понимать, где ты снова начала думать как всегда. Например, ты не успела на автобус. Банальная ситуация, которая не стоит и выеденного яйца. Но ты, как и раньше начинаешь нервничать и думать о том, что все пошло не по плану. Ты же так хотела быстренько после работы зайти в магазин за конфетами, чтобы дома попить чай с любимыми сладостями и, наконец, лечь спать. И вдруг ты опаздываешь на автобус. Поймай себя на той мысли, что ты снова начинаешь видеть одно плохое, и исправляйся.

     

    4. Найди что-то, что сможет настроить тебя на положительные эмоции. Это может быть какая-то песня, или же фильм, или сериал, который ты готова смотреть сутками и все это время находиться в некой эйфории. А может, ты скачаешь себе на телефон сотни картинок или цитат, смотря на которые у тебя вновь будет появляться желание забыть обо всем своем негативе.


    5. Пойми, что сейчас главное – не результаты, а сам процесс. Процесс изменения своих взглядов на жизнь. Ведь это довольно трудоемко, но и очень интересно: научиться смотреть на все, чтобы не подносила тебе жизнь, с легкостью и понимаем, что все, что не делается – к лучшему!

     

     Конечно, чтобы научиться мыслить позитивно тебе придется очень постараться, но это стоит того. Постарайся изменить свою жизнь в лучшую сторону, ведь о чем мы думаем, то мы и притягиваем!

    http://ivona.bigmir.net

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.