• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Изменение рациона увеличивает жизнь женщины
    Опубликовано: 2013-11-14 08:05:58

    Как сообщили ученые, для увеличения жизни женщинам необходимо лишь пересмотреть свой рацион, и внести некоторые изменения. Кроме того, подобные коррективы можно внести в любом возрасте, и они будут эффективны. Известно, что даже решив изменить свое питание в среднем возрасте, дама будет иметь значительные преимущества перед теми сверстницами, которые этого не делают, и ни в чем себе не отказывают.  

     

     Американские исследователи из Гарварда посвятили данному вопросу немало времени, тем не менее, их работа позволила получить довольно убедительные результаты. Ученые тщательно изучили медицинские записи в карточках тысяч женщин. Прежде всего, специалисты интересовались, какому режиму эти дамы отдавали предпочтение. В итоге стало известно, что более крепким здоровьем отличались женщины, предпочитающие средиземноморскую диету, и их жизнь была продолжительнее.


      

     Особенность средиземноморской диеты в том, что она содержит много фруктов, а также в ее составе рыба, овощи, оливковое масло. Что касается насыщенных жиров и красного мяса, то их минимум. Те женщины, которые выбрали эту диету позже других, находясь уже в середине жизни, и даже позже, на сорок процентов чаще остальных доживали до семидесяти, и уверенно шли дальше. При этом они очень часто являлись здоровыми пенсионерами, то есть, не имеющими проблем с физическим здоровьем и психикой. Важно, что при этом сохранялись их мыслительные способности.

     

     Известно, что вниманием исследователей было охвачено более десяти с половиной тысяч американок, их возраст приближался к пятидесяти и шестидесяти годам. Начало наблюдений датируется 1976 годом. Учеными женщины были распределены с учетом специфического индекса питания. В данном случае, нулевая отметка соответствовала менее здоровому режиму, а отметка 110 обозначала наиболее здоровый режим. Также участницам были даны отметки от нуля до девяти, в зависимости от схожести их диеты со средиземноморской.

     

     Эти женщины были под наблюдением до 2000 года, к категории здоровых пенсионеров медики отнесли лишь одиннадцать процентов дам. По индексу питания их средний показатель составил 53,2, в то время как у обычных женщин он был 50,6. По приближенности к средиземноморской диете этот показатель был 4,5, у остальных 4,3. Выяснилось, что женщины с лучшим здоровьем не курили, имели меньший вес и вели более активную жизнь. Авторы данного исследования утверждают, что подобные результаты являются абсолютно справедливыми и в отношении мужчин.

     

    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.