• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно и эффективно планировать свое время
    Опубликовано: 2013-11-14 14:18:33

    Вы живете по часам или в реальном времени? Узнайте разницу и научитесь управлять каждым своим днем.

     

     Возможно, вы уже обучались тайм-менеджменту у тренеров, читали о нем в книгах, пытались использовать бумажные и электронные ежедневники в планировании своего времени, учились расставлять приоритеты и планировать свой день. Но, несмотря на это вы можете спрашивать себя до сих пор: «Почему, используя эти знания и гаджеты, я все еще чувствую, что не могу вовремя сделать все, что мне нужно?»

     

    Ответ прост. Все, что вы знали об управлении временем ранее, для вас не работает.

     

     Прежде чем вы сможете действительно начать управлять временем, вы должны узнать, что такое время. Словарь говорит, что время  - форма последовательной смены явлений и длительность состояний материи. Это форма бытия, измеряемая секундами, минутами, днями, годами, как мера длительности всего совершающегося. Это определенный отрезок последовательности, в течение которого что-нибудь совершается или что-нибудь может быть совершено.

     

     Проще говоря, время - это когда происходят  определенные события и вещи.

     

     Есть два типа времени: «время по часам» и «реальное время». Во «времени по часам» есть 60 секунд в минуте, 60 минут в часе, 24 часа в сутки и 365 дней в году. Все время проходит в равной степени. Когда кому исполняется 50 лет, ему ровно 50 лет, ни больше и ни меньше.

     

     В «реальном времени» все время относительно. Время летит или тянется в зависимости от того, что вы делаете. Вспомните себя на школьном уроке, который вам больше всего не нравился. Он тянулся вечность! А вспомните, когда вам было интересно и хорошо, время летело незаметно. Если у вас есть дети, вспомните, как вы радовались их первым шагам и тому, как они быстро растут и развиваются. А ведь проходят месяцы и годы.

     

    Какое из этих времен описывает мир, в котором вы живете? «Время по часам» или «реальное время»?

     

     Причина того, что многие системы и гаджеты для управления временем не работают, в том, что они созданы для управления «временем по часам». «Время по часам» не имеет значения. Вы не живете во «времени по часам» и не имеете доступа к нему. Вы живете в «реальном времени», в мире, в котором время летит, когда вам весело и тянется, когда вы, к примеру, заполняете налоговую декларацию.

     

     Самое прекрасное в «реальном времени» то, что его создаете вы сами. А всем, что вы создаете сами, вы можете управлять. Поэтому пришло время снять с себя ограничения и перестать саботировать самого себя. Хватит говорить себе: «Мне не хватает времени» или «Сегодня не лучшее время, чтобы начать управлять делами правильно». Учитесь управлять собой!

     

     Есть три способа проводить свое время, и вы каждый день ими пользуетесь - это мысли, разговоры и действия. Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь, ваша жизнь состоит из этих трех элементов.

     

     Как, предпринимателя, вас могут часто отвлекать или тянуть в разных направлениях. Хотя вы не можете сделать так, чтобы вас не отвлекали, но вы действительно можете решить, сколько времени вы будете тратить на мысли, разговоры и действия которые приведут вас к успеху.

     

    Практикуя в своей жизни следующие советы, вы станете хозяином своего собственного времени:

     

    1) Заведите ежедневник и записывайте в течение недели в него свои мысли, разговоры, действия и мероприятия. Это поможет вам понять, как много вы можете сделать в течение дня, и на что ваше драгоценное время тратится. Вы увидите, как много времени вы фактически проводите результативно, а сколько времени тратится на непродуктивные мысли, разговоры и действия.

     

    2) Важно, чтобы вы четко выделяли время на любые действия или контакты, которые важны для вашего успеха. Списки дел становятся все длиннее и длиннее до тех пор, пока не перестают работать. А ежедневники работают. Планируйте встречи с самим собой и создавайте временные блоки для приоритетных мыслей, разговоров и действий. Составьте график, когда они будут начинаться и заканчиваться. Дисциплинируйте себя в отношении этого.

     

    3) Планируйте проводить не менее 50% своего времени, думая, говоря и занимаясь тем, что приносит вам наибольшие результаты.

     

    4) Будьте готовы к тому, что вас будут постоянно отвлекать от того, что вы делаете. Отводите на это время в своем графике. Возьмем, к примеру, понятие «Рабочее время». Разве «Рабочее время» нельзя назвать как «время запланированное, чтобы вас отвлекали»?

     

    5) Первые 30 минут каждого дня отводите на планирование этого дня. Не начинайте свой день, пока вы не сделали план. Самое важное время вашего дня это время, которое вы запланировали для планирования этого дня.

     

    6) Перед каждым звонком или заданием выделяйте пять минут для того, чтобы понять какого результата вы хотите достичь. Это поможет вам увидеть, как выглядит ваш успех, перед тем как вы приступите. И это замедлит время. Пять минут после каждого звонка или  действия выделяйте на то, чтобы определить, был ли достигнут желаемый результат. Если нет, то чего не хватало? Учитывая это, подумайте, как вы можете улучшить ваш следующий звонок или действие?

     

    7) Используйте табличку «Не беспокоить», когда вам необходимо выполнить работу в срок. Отключитесь от всего и сконцентрируйтесь на деле.

     

    8) Не отвечайте на телефонные звонки только потому, что вам кто-то звонит. Не просматривайте все письма электронной почты и не отвечайте на них только потому, что они приходят. Отключите мгновенные оповещения. Ничего страшного не случится, если вы не будете мгновенно реагировать и отвечать всем.

     

    Конечно, если в этом нет необходимости для вашего бизнеса или деятельности. Вместо этого, выделяйте отдельно время, чтобы ответить на электронную почту и телефонные звонки.

     

    9) Такие отвлекающие факторы, как Facebook и другие социальные сети исключайте из своей деятельности, если вы их не используете как инструменты для создания бизнеса.

     

    10) Невозможно сделать все сразу. Помните, что 20% ваших мыслей, разговоров и действий приводят к 80% процентов ваших результатов.


    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.