• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс улучшает иммунитет и способствует долголетию
    Опубликовано: 2013-11-17 13:38:44

    Неприятная штука эти стереотипы. Они могут внести хаос в отношения и навсегда поссорить супругов. Давайте от них избавляться, ведь большинство из них ничего общего не имеют с действительностью!


     В последнее время появились исследования, будто бы секс легко заменить... диетой и таким образом поднять уровень серотонина в крови (вырабатывается во время полового акта) — якобы достаточно включить в рацион рыбу, шоколад, бананы и инжир. Но никакая диета не даст того ощущения счастливого полета, возможного лишь при близости с любимым! Впрочем, есть и другие мифы, которые давно пора развенчать.


     Занятия сексом развивают интеллект. Во время интима в организме вырабатывается особое вещество — проклатин, которое отвечает за образование новых клеток мозга. И чем чаще вы делаете «это», тем быстрее увеличивается активность нейронов. Так что секс в значительной мере помогает нам стать умнее.


     Более того, ученые утверждают: секс — неплохая профилактика инфаркта и даже онкологии. А еще он улучшает иммунитет и способствует долголетию.

    Исследователи рекомендуют всем парам (причем в любом возрасте) сделать интимную близость регулярным удовольствием.


    «Во время месячных интима быть не должно». Некоторые женщины признаются, что сгорают от страсти во время менструации. Все дело в том, что в «эти» дни половые органы опухают, влагалище становится более узким и, как следствие, — ощущения более острыми. Так что, если ваш благоверный не против, почему бы и нет? Но если не планируете ребенка, пользуйтесь презервативом.


    Учтите: во время месячных можно забеременеть. Конечно, вероятность невелика. Но знайте: сперматозоиды способны прожить внутри вас целых 7 дней. То есть, предаваясь незащищенному сексу в критические дни, вы вполне можете позволить наиболее живучим его «малюткам» дождаться скорой овуляции и спокойно оплодотворить вашу яйцеклетку. Так что будьте бдительны!


     «Сексуальная активность мужчин и женщин в течение дня разная» - это действительно так. Наш организм подчиняется определенным биоритмам. Сексуальная бодрость — не исключение. Как правило, и мужчины, и женщины испытывают повышеное влечение 4 раза в сутки. Но в разное время. К счастью, разница эта небольшая, так что вполне можно успеть воспользоваться совпадением.


     Самыми благодатными для интимной близости считаются промежутки с 9 до 10, с 15 до 16 и с 21 до 22.


    Не попали в час икс? Не беда! Главное, чтобы в ваших сексуальных отношениях всегда царила гармония.


     «Грудь — самая эрогенная зона у женщин». На самом деле «горячих» точек на нашем теле очень много.


    У одних трепет возникает от прикосновения к запястью или талии, у других самыми сексуально отзывчивыми участками оказываются грудь и бедра, а третьи не могут устоять перед ласками шеи или живота. Причем эти эрогенные зоны непостоянны: сегодня вас могут возбуждать поглаживания коленей, а завтра — поцелуи ушной раковины. В общем, ищите, экспериментируйте, будьте смелее!


     С началом менопаузы уровень гормонов, отвечающих за возбуждение, снижается, но на интимной жизни и возможности получать удовольствие от секса это никак не отражается. Тут много зависит от темперамента. Есть женщины, которые и в 30 лет не особо горят желанием. А другим и в 60 лет подавай страстного любовника и постоянный «праздник».


    Между прочим, у мужчин тоже бывает климакс (обычно между 45 и 60 годами). Но выражен он не так ярко, как у женщин, поэтому большинство представителей сильного пола «прелестей» этого периода (головная боль, приливы, повышенная потливость, раздражительность и т. п.) не замечают.


     «Мужчины предпочитают худышек с модельной внешностью». Вовсе нет. Исследователи провели опросы среди сильного пола и выяснили: мужчины чаще всего выбирают женщин, фигура которых напоминает песочные часы (признак плодовитости). То есть соотношение талии и бедер равно примерно 0,68 (это, допустим, при талии 68 см бедра — 100 см). Но это, конечно, не значит, что девушек с узкими бедрами или широкой талией представители сильного пола не замечают. Это всего лишь статистика!


    По поводу идеальной внешности все неоднозначно. Если мужчине с вами хорошо, он вас любит, ему абсолютно все равно, какие у вас губы, грудь или попка. И он вряд ли обратит внимание на ваши комплексы, если вы сами не будете по сто раз в день ему об этом говорить.


     Ни одна женщина не будет желанной, если не научится любить себя.

     

     

    http://mixik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.