• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рак груди можно лечить яичницей
    Опубликовано: 2013-11-22 16:19:55

    Как выяснили ученые, побороть такое коварное заболевание, как рак груди, помогут куриные яйца. Эта опухоль является наиболее распространенной среди «женских» раков, но и данной онкологии можно противостоять. При ежедневном употреблении яиц риск заболевания снижается, так как это серьезный сдерживающий фактор, считают американские исследователи.  

     

     Специалистами из Северной Каролины была поставлена задача выяснить, как рацион питания может быть использован для уменьшения риска рака груди, и возможно ли это. Ученые провели глобальное исследование, результаты которого позволили выявить наличие значительного положительного эффекта в случае регулярного использования в пищу яиц.


      

     На первый взгляд может показаться, что обыкновенная яичница никак не может служить лекарством от такого серьезного заболевания. Чтобы убедиться, и доказать правоту своих предположений, эксперты отдельно изучили, как потребление яиц в любом виде влияет на процессы, протекающие в женском организме. Для этого медиками был подробно проанализирован и изучен рацион около трех тысяч женщин. В итоге врачи дали заключение, что в самом деле куриные яйца способны оказывать значительное влияние, и их роль в борьбе с раком довольно заметна.

     

     При регулярном употреблении яичницы возникает постоянный антиканцерогенный эффект, его можно обеспечить, завтракая яичницей. Медики объясняют подобный эффект наличием в яйцах высокого уровня вещества под названием холин. Если каждый день женщина будет получать четыреста пятьдесят миллиграммов данного вещества, или даже больше, то происходит снижение риска заболеть раком груди на двадцать четыре процента.

     

     Что касается холина, то он содержится непосредственно в желтке. Один желток по подсчетам диетологов дает организму сто двадцать пять с половиной миллиграммов. Онкологи считают, что в качестве профилактики онкологии молочной железы каждый день следует съедать два или три яйца.

     

     При этом биологи подчеркивают, что холин требуется для нормальной работы клеток. А первую очередь это касается нервов, мозга, сердца, а также метаболических процессов, протекающих во всех органах. В данном случае, здесь не играет роли возраст и пол. Холин является участником эмбрионального развития, способствует предупреждению у плода врожденных дефектов. К альтернативным источникам относят пшеницу, цветную капусту, печень.

     

    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.