• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Узнай, какие продукты заряжают энергией и способствуют повышению твоей активности.
    Опубликовано: 2013-11-22 19:26:07

    Чувствуешь себя разбитой? Возможно, тебе не хватает необходимых витаминов и минералов. Возьми на заметку, какие продукты следует чаще ставить на стол, чтобы быть более энергичной,  активной и с легкостью выполнять все запланированные на день задачи.

     

    Бананы

     

    Бананы содержат простые углеводы - мгновенный источник энергии. Они также содержат калий, снижение уровня которого в организме может привести к физической слабости, и сахар, который также быстро превращается в энергию для тела. На эти фрукты особенно следует налегать после тренировки.

     


    Чечевица

     

    Чечевица должна быть основной частью твоего ежедневного рациона. Она богата белками, аминокислотами, витаминами и минералами, а кроме этого, может заменить рис или макароны практически в любом рецепте.

     

    Также следует отметить, что чечевица хороший источник клетчатки, которая продлевает чувство сытости, регулируя уровень глюкозы в крови.

     

    Овсянка

     

    Овсянку лучше всего потреблять на завтрак. Источник сложных углеводов, овсянка не только продлит чувство сытости, будет регулировать уровень сахара в крови, но и зарядит тебя энергией на весь предстоящий день.

     

    Яйца

     

    Яйца - один из продуктов питания, которые многие люди недооценивают в качестве основного источника энергии. Яйца богаты белком, аминокислотами и омега- 3 жирными кислотами, которые жизненно важны для роста мышц, нормальной работы иммунной системы, головного мозга и равновесия жидкостей в организме.

     


    Яйца также являются одним из лучших продуктов с высоким содержанием энергии, потому что содержат более десяти основных питательных веществ , которые необходимы нашему телу.

     

    Грецкие орехи

     

    Грецкие орехи являются одним из лучших растительных источников белка. Из-за высокой концентрации омега-3 их также рассматривают, как пищу для мозга. 

     

    Помимо прочего, они являются хорошим источником клетчатки и нескольких других важных питательных веществ, которые необходимы нашему телу для нормальной работы и производства энергии.  Так что смело включай в свой рацион не менее горсти грецких орехов ежедневно.

     

    Темный шоколад

     

    Одним из удивительных источников энергии является темный шоколад. В нем содержится кофеин, который является стимулятором, помогающим держать тело в тонусе. Однако помни, что потреблять темный шоколад следует в умеренных количествах.

     

    Кокосовая вода

     

    Кокосовая вода - один из ценных источников энергии.  Ее часто называют естественным энергетиком. 

     

    В кокосовой воде содержатся жизненно важные витамины и минералы, как калий и лауриновая кислота. Калий обеспечивает организм питательными веществами и электролитами, а лауриновая кислота оказывает положительное влияние на ускорение обмена веществ и обеспечивает повышение уровня энергии. Кроме того, в кокосовой воде низкий уровень содержания сахара, жира и натрия.

     

    Йогурт

     

    Йогурт - вкусное лакомство, которое можно подавать в качестве десерта. Он кальций, витамин B12 и белок, что полезно для нашего здоровья, а также способствует преобразованию питательных веществ непосредственно в энергию.

     

    Смузи (Зеленые коктейли)

     

    Если соединить зелень, йогурт, бананы, яблоки с некоторыми другими фруктами, которые ты любишь, ты получишь вкусный заряд энергии.

     

    Зеленые коктейли хороши тем, что можно комбинировать разные овощи и фрукты, получая из них полезные вещества, при этом маскируя их вкус, как, например, в коктейлях, в которые добавляются капуста и шпинат.


    http://ivona.bigmir.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.