• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рекомендации: курение опасно и для абсолютно здоровых людей
    Опубликовано: 2013-11-24 17:17:52


    Ученые доказали, что курение опасно даже тогда, когда человек абсолютно здоров, и не имеет никаких жалоб. Под влиянием курения повреждение клеток происходит задолго до периода, когда тесты показывают начало у курильщика определенного заболевания легких. Такого мнения придерживаются исследователи из Нью-Йорка, колледж Weill Cornell.  

     Результаты их исследований являются еще одной весомой причиной, чтобы отказаться от курения. Если человек на вид здоров, это не означает, что так оно и есть в действительности. В частности, человек уже болен хотя бы потому, что имеет непреодолимое пристрастие к вреднейшей на свете привычке, хотя порой даже при тщательном врачебном осмотре не показывается явных признаков недуга.
      

     При проведении своих экспериментов американские эксперты выявили значительную разницу, имеющуюся в клетках дыхательных путей тех, кто курит, и тех, кто не притрагивается к сигаретам. В то же время, все курильщики, ставшие участниками исследования, на момент проведения эксперимента не страдали легочными заболеваниями.

     О состоянии здоровья курильщиков рассказал Рональд Кристал, который руководил исследованием. Он отметил, что если курящий человек выходит из здания покурить на свежий воздух, и думает, что с ним все в порядке, то он сильно заблуждается на этот счет.

     Ученый так же подчеркнул, что при внимательном рассмотрении клеток, из которых состоит внешняя поверхность дыхательных путей, эксперты выявили значительные отличия в биологии клеток, если сравнить курящего человека, и некурящего. Что касается курильщиков, то у них эти клетки оказались измененными, и мели патологию.

     По мнению доктора Кристала, если человек находит в себе силы отказаться от такой пагубной привычки, как курение, его легкие выздоравливают, постепенно очищаются. Тем не менее, некоторые клетки, которые особенно повреждены, восстановиться полностью и очиститься не способны. Ученые предостерегают, что будет правильнее вообще никогда не увлекаться курением. Подробные результаты исследований опубликовал журнал Stem Cell.

     Интересно, что совсем недавно учеными из Британии был сделан вывод о том, что отказ от курения может быть полезен, независимо от возраста. Например, они приводят пример, что некоторые люди бросают курить в шестьдесят пять лет. Уже спустя несколько недель бывшие курильщики заявляют, что заметили значительное улучшение здоровья.

     

    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.