• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грейпфрут способен лечить гепатит
    Опубликовано: 2013-12-01 21:29:30

    Недавно американские ученые заявили о том, что в грейпфруте обнаружены особые компоненты, способные бороться с гепатитом. Как известно, в наше время гепатит признан опаснейшим вирусом, который приводит к такому серьезному заболеванию, как цирроз и рак, так как поражает печень. Медицина уделяет этой проблеме огромное внимание, и усиленно занимается поиском способов эффективной защиты и борьбы с болезнью.  

     На сегодняшний день пока не найден метод, являющийся оптимальным при лечении гепатита, и гарантирующий абсолютное выздоровление. В то же время при исследовании свойств грейпфрута открываются весьма оптимистичные перспективы в решении проблемы.
      

     В частности, эксперименты по исследованию свойств этого плода проводили специалисты из Америки, военно-медицинская школа Гарварда. Исследователям удалось выяснить, что имеющейся в составе грейпфрута флавонид нарингенин является серьезным фактором, который действительно способен обеспечить сдерживание развития болезни. В частности, данный компонент действует таким образом, что инфицированные клетки теряют способность удерживать в себе вирус гепатита.

     При этом клиницисты установили ряд особенностей. Они узнали, что благодаря цитрусовому компоненту на восемьдесят процентов блокируется процесс, который укрывает вирус в организме. Таким образом, микробы становятся неспособны влиять на метаболизм липопротеина, который чрезвычайно важен для функций печени. Ученые утверждают, что флавонид нарингенин, который ими извлечен из фрукта, представляет собой естественную защиту для больных гепатитом, которая совершенно безвредна.

     Следует отметить, что врачи обнаружили и прочие подробности, о которых нельзя забывать. Например, данный ценный компонент усваивается кишечником плохо. В связи с этим лечение не может заключаться исключительно в лечении фруктами. Гарвардские специалисты считают, что нарингенин целесообразнее давать пациентам в виде инъекций, также его можно включать в другие лекарственные составы.

     Тем не менее, даже при наличии подобного нюанса открытие представляет собой особую важность. Гепатитом C заражены до трех процентов населения всех стран, в то время, как применение стандартной терапии помогает лишь в пятидесяти процентах случаев. Кроме того, наблюдается немало побочных эффектов, поэтому на новую методику возложены огромные надежды медиков.

    http://www.raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.