• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ 12 ошибок мышления, которые мешают успеху
    Опубликовано: 2013-12-07 12:19:36

    Чтобы изменить поведение, которое вредит вашей работе и карьере, нужно иначе относиться к работе. Советы, которые дают родители – трудиться изо всех сил и поменьше говорить – полезны в начале пути.

     На более высоких должностях вам не нужно доказывать свой профессионализм и зарабатывать уважение. Какие стереотипы нужно преодолеть, чтобы добиться успеха и эффективно строить карьеру? Обратимся к доктору философии Лоис П. Франкел, автору бестселлера «Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе».

    1. Браться за нереальные задачи

     Многие женщины, особенно на новой работе или должности, начинают работать на износ. Выполняют сверхзадачи в надежде на сверхпоощрение. В реальности эффект получается противоположным. Ежедневно совершая подвиг, они поднимают планку ожиданий, которые с ними связывают. В это время коллеги-мужчины занимаются тем, что позволяет им выделиться и показать свою важность. Если долго тянуть на себе большую нагрузку, все к этому привыкнут и будут требовать все более высоких результатов. А человеку может просто не хватить сил удержаться на прежнем, высоком уровне. Ставьте реалистичнее цели на день, неделю, месяц. Если не успеваете, просите вам помочь или установить реальные сроки. Немного поторгуетесь, зато не будете ночевать на работе.

    2. Брать на себя всю ответственность

     Если вы работаете над проектом, не обязательно все делать самой. Первое, что делает в такой ситуации мужчина, – распределяет обязанности и наблюдает за выполнением. Даже если вы сделаете эту работу быстрее и лучше, чем подчиненные, передайте им часть полномочий. Для руководителя важнее не выполнить задание самому, а организовать работу команды. Если у вас нет подчиненных, используйте свои связи, чтобы получить необходимую помощь. Не бросайтесь выполнять задание сразу. Составьте план, утвердите реальные сроки и разделите обязанности. Посоветуйтесь с более опытными товарищами, возможно, их совет сбережет ваше время.

    3. Исполнять, не раздумывая

     Бездумно выполняя задание, вы рискуете репутацией и временем. Мужчины склонны видеть общую картину и часто игнорируют детали. Женщины больше внимания уделяют деталям, но могут не воспринимать общую картину. Чтобы совместить тактику и стратегию, нужно обдумать задание, проанализировать, задать правильные вопросы, обсудить его с умными людьми. Не зацикливайтесь на деталях, составьте общий план и подумайте, можно ли его выполнить быстрее, дешевле и эффективнее. Не паникуйте из-за того, что не успеете выполнить задание. Обдумывая, вы сэкономите время.

    4. Ограничивать свои возможности

     Если окружающие вас мужчины не считают, что вы не можете быть успешным руководителем, это еще не значит, что они правы. Мужчины всегда будут отводить вам роли второго плана. Прямо или косвенно женщинам постоянно указывают на их «место». Будете слушаться – никогда не узнаете, на что вы способны. Никогда не говорите себе: я не смогу, они не одобрят, я недостаточно умная, у меня не получится и т.д. Читайте биографии великих женщин, ищите нестандартные ходы, расширяйте свои возможности. Не ждите, пока в вас поверят другие. Верьте в себя сами.

     

    5. Услуга за услугу

     Проявляя щедрость и оказывая поддержку, не забывайте о собственной выгоде. Если оказанное вами одолжение вернется к вам в виде ответной услуги, это нормально. Не делайте вид, что ваша помощь ничего не стоит. Если вы устраиваетесь на работу и знаете кого-то, кто может вас поддержать, смело просите об услуге.

    6. Пренебрегать собраниями

     Используйте собрания для поддержания своего имиджа. Покажите свои знания и умения. Чтобы наладить отношения, поддержите идеи своего коллеги, если вы с ним согласны. Не пропускайте собрания, на которых есть возможность показать себя с лучшей стороны перед руководством.

    7. Ставить работу выше личной жизни

     Вы можете качественно работать целый день, можете иногда задерживаться после работы, не получая за это оплаты, можете посвятить работе часть выходного дня, но совершенно не обязательно вкладывать в работу всю свою душу и время. Оставьте что-то для себя. Чтобы сделать карьеру, не обязательно отказываться от личной жизни. Поэтому не отменяйте свои планы на вечер, если начальство в конце рабочего дня покинуло срочную задачу «на вчера». Не отменяйте запланированные мероприятия, связанные с детьми. Развивайте интересы и хобби, не связанные с работой. Так будет и чем заняться, и о чем поговорить. Если у вас нет интересов, кроме работы, срочно придумайте.

    9. Позволять другим тратить ваше время

     Большая офисная проблема. Любой человек может подойти к вам и задать вопрос, прислать ссылку или позвонить. Как оставаться милой и приветливой, но не транжирить свое время? Как уйти от разговора, не вызвав конфликт? Различайте, когда людям нужно поговорить и когда им хочется поговорить. Выучите фразу: «Я очень хочу поговорить с вами еще, но у меня сегодня очень много дел. Давайте продолжим беседу завтра». Тренируйтесь перед зеркалом произносить ее с мягкой улыбкой. Когда вы очень заняты, ставьте соответствующий статус или табличку на стол.

     

    10. Не ценить взаимоотношения

     Ходить на работу и выполнять ее – для хорошей карьеры недостаточно. Огромная часть времени, усилий и нервов уходит на то, чтобы найти общий язык с людьми, улаживать конфликты или поддерживать нормальные отношения. Составьте список людей, которые влияют на вашу карьеру. Придумайте, как построить с ними отношения, что вы можете дать этим людям, а они вам. Чем лучше к вам относятся коллеги и клиенты, тем больше у вас возможностей.

    11. Думать о плохом

     Допустим, кто-то из сотрудников ведет себя с вами прохладно. Возможно, у человека проблемы. Вы тут же начинаете придумывать, чем вы его обидели, кто мог отозваться о вас плохо, чем он недоволен. Вам предлагают повышение, и вместо новых возможностей вы думаете только о будущих неудачах и ошибках. Учитесь мыслить позитивно. Если возникают проблемы, думайте не о самих проблемах, а о том, как их решить. Ничего не бойтесь – выход всегда найдется.

    12. Стремиться к совершенству

     Вот как объясняет природу женского перфекционизма Лоис Франкел: «Многие женщины сперва позволяют убедить себя в своей ущербности, а затем пытаются компенсировать это излишней тягой к безупречности». Лучше тратить время не на совершенствование хорошей работы, а на развитие новых направлений. Перфекционизм – это то случай, когда мы сами тратим свое время зря. Перфекционист – тяжелый начальник. Ему сложно угодить, он придирается к мелочам, он никогда не хвалит подчиненных. С ним не хочется работать. Как с этим бороться? Ограничьте себе время на выполнение задачи. Интересуйтесь, что о вас думают другие. Стремитесь быть совершенной не на 100, а на 80%. Чаще спрашивайте себя: «С пользой ли я трачу свое время?» Если осматривая результаты своего труда, вы думаете, что скажут о нем другие, похвалят ли вас, значит, вам нужно меньше выкладываться. Вместо того чтобы быть совершенной, придумайте другую цель – быть доброй, уверенной или спокойной. Вы же человек. Вы женщина.

    http://hochu.ua




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.