• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научиться расслабляться
    Опубликовано: 2013-12-14 07:03:15

    Умение правильно расслабляться, необходимо для постоянного пребывания в хорошем настроении и для поддержания жизненного тонуса.Твое здоровье и настроение в твоих руках.

     Учись контролировать свои эмоции, ведь ты ответственны за свое здоровье. Если ты позволишь жизненным стрессам негативно воздействовать на свое здоровье, ты лишь приведешь себя к саморазрушению.

     Умение правильно расслабляться поможет найти жизненный баланс. В этой статье речь пойдет именно о правильных методах расслабления. Релаксация должна стать неотъемлемой частью нашей жизни.

     Пытайся бороться со стрессами. Несомненно, некоторые стрессы являются хорошей «встряской» для человека, в целом, они добавляют интереса в жизни и мотивируют человека к дальнейшему развитию и росту. Но постоянное волнение по различным другим причинам может привести к глубочайшей депрессии.


     Если ты постоянно думаешь о работе: о своем бизнесе, о дальнейшей карьере твои мысли полностью поглощены этой темой ты не можешь расслабиться, и отпустить ситуацию от себя.

     Ты будешь находиться в постоянном напряжении, будешь раздражительна, появятся головные боли. Состояние нереализованности будет преследовать тебя. Тебе будет казаться, что ты должна сделать очень много дел, но не можешь и не успеваешь ничего.

     Бессонница станет привычным явлением, ты либо будешь заедать свой стресс либо не есть вообще.
     Попытайся распланировать свой день. Какую - то часть своего времени ты, несомненно, должна посвящать работе, но в конце рабочего дня «оставляй работу на работе», абстрагируйся от мыслей о ней.

    Не забывай о сне.Сон - это очень важная составляющая вашей жизни. В течение  сна мозг работает в направлении, в котором он не способен работать, когда мы активны. Сон восстанавливает и освежает наше тело. Не лишай себя драгоценных часов сна. Более того сомнительная способность некоторых людей высыпаться за четыре часа скорее всего исключение чем правило, человеку для пребывания в хорошем расположении духа нужно шесть-восемь часов для полноценного отдыха.

     Попытайся найти для себя свои собственные пути расслабления такие занятия, которые вернули бы тебя к жизни и возродили желание вновь жить полно.
     В личном распорядке дня обязательно оставь место для релаксации своего тела и умственного состояния.

     Практикуй дыхательную гимнастику. Когда ты раздражена по какой-то причине, начинай дышать глубоко и медленно. Это хороший способ успокоиться и привести нервы в порядок.


     Сделай глубокий вдох через нос и выдохни через рот. Сосчитай до пяти повтори эту дыхательную гимнастику в течение десяти раз.

     Питайся правильно. Не употребляй большого количества соли и сахара. Не злоупотребляй кофе. Можно пить кофе без кофеина различные травяные чаи, также, просто теплая вода поможет  расслабиться. Ешь свежие овощи и фрукты. Также употребляй в пищу низкокалорийные продукты, такие как курица, рыба зерновые и низкокалорийные молочные продукты. Протеины, которые содержатся в этих продуктах являются хорошим источником энергии.

     Делай зарядку каждый день. Научно доказанным фактом является то, что спорт значительно сокращает вероятность возникновение стресса. Также массаж и различные спа-процедуры являются отличным средством для отдыха.

     Думай позитивно, проводи время с людьми, которые тебе близки и дороги, и которые всегда придут на помощь в трудную минуту.

    http://edinstvennaya.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.