• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вернуть зрение: 5 полезных упражнени
    Опубликовано: 2013-12-17 14:18:33

    При помощи полезных упражнений можно вернуть себе 100% зрения. Уделяй каждый день 10-15 минут выполнению несложного комплекса упражнений для глазодвигательных мышц – и твое зрение постепенно начнет улучшаться

     Полноценное зрение обеспечивают расположенные вокруг глазного яблока мышцы (две косых и четыре прямых). В зависимости от того, куда направлен взгляд (вдаль или на близко расположенный предмет), мышцы укорачивают либо удлиняют глаз.

     Однако при нарушениях зрения мышцы не выполняют своих функций в полной мере. Так, при близорукости косые мышцы зажаты, а прямые ослаблены: человек плохо видит вдаль. А при дальнозоркости (человек плохо видит вблизи) косые мышцы ослаблены, а прямые, напротив, перенапряжены.

     Соответственно, для исправления этих дефектов необходимо тренировать ослабленные мышцы и научиться расслаблять зажатые. Больше 100 лет тому
     назад американский офтальмолог Уильям Бейтс разработал специальный комплекс упражнений для глазодвигательных мышц. Эффект превзошел все ожидания: пациенты Бейтса обретали давно утраченное зрение! Попробуй и вы. Результаты, скорее всего, будут не мгновенными, так что настройтесь на системный и постоянный труд. Занимайтесь ежедневно – утром и вечером.

     Гимнастику для глаз выполняйте без очков и контактных линз. Работают только глаза, лицо остается неподвижным. Выполняйте все движения медленно, без напряжения. Начинайте с двух-трех повторов каждого движения, постепенно увеличивая их количество до семи-восьми.

     Если глазодвигательные мышцы совсем слабые, поначалу вы можете ощущать легкую тошноту. В этом случае делайте упражнения с закрытыми глазами. Внимание! Если у вас отслоение сетчатки, были травмы или оперативные вмешательства на глазах, предварительная консультация офтальмолога обязательна!

    1. Моргание. Быстро-быстро поморгайте (2-3 секунды), затем посмотрите прямо перед собой (2-3 секунды). Не напрягайте и не зажмуривайте глаза: моргайте легко, одними веками. Упражнение  расслабляет глазные мышцы.

    2. Прямые линии. «Рисуйте» взглядом линии вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали из одного угла комнаты в другой. После повторения каждого движения часто поморгайте.

    3. Часы. Вообразите перед глазами огромный циферблат и двигайте глазами вдоль часовой стрелки, фиксируясь на мгновение на каждой цифре. Выполните движения вначале по часовой стрелке, затем против. Поморгайте.

    4. Чистописание. «Пишите» взглядом буквы и слова, рисуйте зигзаги, поднимайтесь взглядом по спирали снизу вверх и наоборот. После выполнения упражнений сделайте пальминг.

    Лечение светом

     Солнечный свет обладает колоссальной исцеляющей силой – сеансы соляризации помогут восстановить зрение. Встаньте с закрытыми глазами лицом к солнцу и выполняйте плавные повороты туловища вправо-влево.

     Длительность сеанса – 2-3 мин. После завершения выполните пальминг (пока из поля зрения не уйдут световые блики). Важно! Ни в коем случае не смотрите прямо на светило в разгар дня.

    http://edinstvennaya.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.