• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В чем заключается женское счастье?
    Опубликовано: 2013-12-19 12:19:36

    Мы от всей души желаем его своей маме, подруге, сестре. Каждый раз, принимая поздравления от других людей, мы слышим пожелания того самого женского счастья.

    Что подразумевает это понятие? Понятно, что для каждой женщины счастье – это что-то свое. Для кого-то счастье – это исполнение мечты, а мечта тоже, как известно, у каждого своя.

    Давно остались позади те времена, когда женщина занималась лишь домашним хозяйством. Сегодня перед женщиной открыты многие пути. И каждая из нас вольна выбирать, посвятить свою жизнь детям, строить карьерную лестницу - или совмещать 1-е и 2-е.

    Нужно сказать, что вряд ли можно назвать какие-нибудь определенные критерии женского счастья - и, тем не менее, возьмем на себя смелость выделить некоторые из них.

    Один из мудрецов сказал когда-то: ''Женщина рождена для любви''. Действительно, наверное, каждая из нас мечтает о том, чтобы рядом был мужчина – сильный, верный, любящий. Тот, кто поддержит в трудную минуту, защитит, согреет теплотой и любовью. Тот, о ком мы будем заботиться и для кого будем жить. Бог поступил очень мудро и очень гуманно, ведь у большинства из нас, к счастью, есть близкие и родные люди. Мама, папа, бабушка, дедушка и другие родственники.

    И, даже если они не живут с нами, нам очень тепло на душе, потому что они есть. Однако сложно представить себе счастливую женщину, которая посвятила свою жизнь маме, папе или дедушке. Это неправильно, да и несправедливо. Женщина должна строить свою жизнь, свое женское счастье.

    Для этого ей нужен мужчина. Выходя замуж, мы все желаем прожить с мужем всю жизнь душа в душу, в мире и любви. Мы хотим, чтобы нами восхищались, мы без устали можем слушать комплименты, хотим любить и быть любимыми, как бы банально  это не звучало.

    Иногда, казалось бы, у женщины есть все для счастья. Но ей не хватает мелочей: букета цветов, коробки конфет, воздушного шарика в виде сердца. Одним словом, ей не хватает внимания от любимого человека. Так уж мы устроены - женщине нужно каждый день доказывать, что она любима, желанна, красива.

    Иногда мужчины не понимают нас, когда мы не приходим в восторг от подаренного ими на Новый год мешка картошки или кухонного комбайна. Иногда купленная специально для нас мелочь, безделушка, приятные слова способны сделать нас по-настоящему счастливыми.

    Мужчины, нам нужна ваша любовь, ваша забота и поддержка. Будьте щедрыми на любовь и теплые слов-  и тогда женщина рядом с вами будет счастлива.

    Каждая женщина, наверное, мечтает дать новую жизнь. Ведь в этом и заключается наше предназначение. Ощущение крохотного существа у тебя на груди – это такое счастье, которое сложно описать словами. Жизнь устроена очень сложно. Со временем наши близкие и родные, к сожалению, уходят из этой жизни. И очень хорошо, если у женщины появляются дети, которые становятся смыслом ее жизни.

    Видеть, как растут твои дети, гордиться их достижениями – это тоже счастье. Родители часто плачут, когда их ребенок добивается каких-либо успехов, и это - нечто иное, особенное.

    Таким образом, женское счастье – это ее семья. Муж, дети, родители и другие близкие люди помогают нам чувствовать себя в этом мире не чужими.

    Глупо считать, что счастье – это только деньги. Но наш мир так устроен, что вряд ли можно быть счастливым, не имея достатка. При наличии денег женщина может позволить себе красивую одежду, косметику, украшения, т.е. она может чувствовать себя настоящей женщиной. Деньги дают ощущение свободы - имея их, можно помочь многим людям. Кстати, многие женщины чувствуют себя счастливыми, помогая другим людям.

    Таким образом, можно сказать, что счастье женщины в какой-то степени зависит и от денег. Очень часто, когда в семье перестают водиться деньги, начинаются семейные ссоры.

    Итак, дорогие женщины, время подводить итоги. Что вы имеете на данный момент? Имеете ли вы то, что нужно вам для личного счастья? Цените ли вы то, что имеете? По правильному ли пути вы идете? Удовлетворены ли вы своей работой - или, может быть, вы видите себя на другом месте?

    Рано или поздно, женщина начинает понимать суть ее личного счастья. Жизнь так быстротечна, и нам нужно успеть многое, в том числе быть счастливой. Не бойтесь что-то менять, не бойтесь бороться за свое счастье! Помните о том, что очень часто счастье – это труд, причем очень тяжелый.

    Вырастить здоровых детей, воспитать их хорошими людьми, быть хорошей женой, любимой тещей и мамой – все это требует сил, терпения, мудрости. Каждая женщина – это кузнец своего счастья.

    http://telegraf.com.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.