• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему отношения меняются?
    Опубликовано: 2013-12-23 19:26:07

    «Наконец я его встретила! Он заботливый, нежный, самый близкий и дорогой человек на свете! Мы будем счастливы всю жизнь!» Так думает практически каждая влюбленная девушка, мечтая о безоблачном будущем рядом со своим принцем. Но годы проходят, а вместе с ними тускнеет и блеск «доспехов».

    И постепенно мы начинаем задавать себе вопрос: «А почему из всех представителей сильной половины человечества я выбрала именно его?» А ответ прост: «Тогда он был другим. Все меняются!».

    Прекрасный принц, который был веселым и задорным юношей, стал солидным и задумчивым королем. Он не стал хуже или лучше, он просто изменился. А перемены – это естественный нормальный процесс присущий всему на этой планете.

    Каждый из нас на протяжении жизненного пути встречает огромное количество людей, многих мы даже считаем друзьями. Но как мало людей проходят с нами через всю жизнь. Многие из нас в детстве были уверенны, что дружба с соседкой по дому или школьной подругой – это навсегда. Однако время идет, меняются интересы, становится все меньше общих тем для разговора, у каждого свои семьи и новые знакомые. И та подруга, без которой мы не представляли нашу дальнейшую жизнь, становится приятельницей, хорошей знакомой либо просто человеком с фотографии в школьном альбоме.

    Однако, помимо таких «житейских»причин бывают и личностные поводы для разрыва отношений. Людям свойственно развиваться и самосовершенствоваться. Это осознает большинство людей, но не все. К сожалению, некоторых влечет совершенно иная, так называемая «легкая жизнь». Центром интереса в таком случае становится алкоголь, сигареты и развлечения. Поэтому людям с другими интересами в такой компании становится неинтересно и общение людей из двух «миров» прекращается.

    Однако и из таких печальных правил бывают и исключения. Не всем удается найти настоящих друзей на всю жизнь, однако некоторым везет. В таких случаях, связи, которые соединяли людей в начале знакомства, не рвутся, а с развитием и изменением личностей, становятся лишь крепче и переходят на новый уровень. Такие отношения редкость, но если они есть, их надо воспринимать как дар, ценить и оберегать.

    С дружбой разобрались, но что делать с таким хрупким и интимным аспектом, как личная жизнь? «Встретились, влюбились, поженились…», а дальше что?

    Любовь прошла, а наш идеальный принц, оказался простым парнем, которому, как и многим представителям сильной половины человечества, интересно полежать на диване с пивом в руках либо пострелять солдатиков на компьютере. Оказывается, что между нами нет никаких общих интересов, а об элементарной романтике остается лишь мечтать, читая любовные романы.
     И тут мы становимся перед печальным выбором: продолжать такую жизнь или развестись и попытать счастье с другим человеком.

    Принимая такое важное решение, необходимо остыть и тщательно проанализировать причины, которые привели к сложившейся ситуации. Почему тот человек, с которым было так уютно, стал чужим? Он изменился, но и мы тоже меняемся. Может причина и в нас?

    Для представления четкой картины происходящего, психологи советуют составить простую таблицу из двух столбцов. Первый столбец — «Что связывало в прошлом», второй столбец — «Что связывает сейчас». Таблицу необходимо заполнять обдуманно, обращая внимания на любые мелочи в отношениях. Ведь именно из мелочей и складывается наша жизнь. И возможно, именно ведро с мусором, которое муж забывает вынести, придя, домой с работы, является причиной раздражения и многочисленных скандалов.

    Также необходимо обратить внимание на ценности и жизненные приоритеты у обоих партнеров, понять, изменились ли они за время совместной жизни.

    Стоя перед выбором сохранить отношения или начать новую жизнь, главное, что нужно понять — остались ли чувства и желание быть рядом с партнером.

    Если безумная любовь прошла, и человек в тягость, нужно уйти. Не нужно испытывать угрызения совести в том, что Вы поменялись, но и обвинять партнера, если его чувства остыли тоже нельзя. На чувства повлияли многие факторы, которые формировали Вашу личность и мировоззрение многие годы.

    Однако, если в душе еще осталось тепло к этому все-таки родному человеку, который опять с бутылкой пива лежит на диване, Вам нужно действовать. В этом случае стоит задача не вернуть все на свои места, а вывести отношения на новый уровень. Ведь теперь вы уже другие люди и, возможно у вас окажутся новые интересы, которые возродят былой интерес друг к другу.

    Хочется верить, что браки заключаются на небесах, а чувства, которые когда-то были пылкими и страстными, а сейчас остыли, можно возродить из пепла. Главное помнить, что без перемен жить не возможно и верить, что перемены ведут к светлому будущему.

    http://first-woman.ru

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.