• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 9 принципов здоровья и долголетия Поля Брэгга
    Опубликовано: 2014-01-02 09:07:52

    Сам Поль переболел чуть ли не всеми детскими недугами: корь, свинка, коклюш... И никому из его родных или докторов, лечивших мальчика, не приходило в голову искать причину недомоганий в еде. К счастью, однажды судьба свела Поля Брэгга с доктором Августом Роллье. Он вылечил парня правильным питанием, солнечным светом и свежим воздухом. Это исцеление стало для Поля отправной точкой в поиске своего пути к долгой здоровой жизни.

     Сам Поль переболел чуть ли не всеми детскими недугами: корь, свинка, коклюш... И никому из его родных или докторов, лечивших мальчика, не приходило в голову искать причину недомоганий в еде. К счастью, однажды судьба свела Поля Брэгга с доктором Августом Роллье.

     Он вылечил парня правильным питанием, солнечным светом и свежим воздухом. Это исцеление стало для Поля отправной точкой в поиске своего пути к долгой здоровой жизни. Открывшимися знаниями и личным опытом он щедро делился с людьми, читая лекция и выпуская книги, одна из которых – мировой бестселлер «Чудо голодания». 

    9 принципов здоровья и долголетия Поля Брэгга

     1. Солнечный свет – мощное бактерицидное средство. Его нехватка может спровоцировать болезни. Загорайте по утрам и ешьте свежие овощи и фрукты – источник солнечной энергии в виде хлорофилла.

     2. Свежий воздух. Дыхание – невидимая пища, причем чем глубже (а значит, медленнее) мы дышим, тем длиннее жизнь.

     3. Чистая вода для человека важнее еды. Ее нехватка нарушает естественные процессы в организме, а потеря свыше 20 % общего запаса может привести к смерти.

     4. Естественное питание. Наш организм – совершеннейшая химическая фабрика. Получая натуральное сырье, она способна создавать превосходные ткани и противостоять бактериям и вирусам. 

     5. Голодание дает организму физиологический отдых и способствует переключению на процессы оздоровления.

     6. Физические упражнения. Чтобы сохранить мышцы сильными и молодыми, им постоянно нужно давать нагрузку. Хороши любые физические упражнения, в том числе пешие прогулки.

     7. Отдых. Не стесняйтесь просто сесть или лечь, чтобы отдохнуть и расслабиться, откинув все заботы. Это не только приятно, но и совершенно необходимо. Полезна смена деятельности.

     8. Хорошая осанка – залог здоровья. Старайтесь ходить, стоять и сидеть прямо. Никогда не кладите ногу на ногу.

     9. Разум. Плоть глупа, поэтому руководствуйтесь разумом, чтобы обуздать и преодолеть вредные привычки.


    http://edinstvennaya.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.