• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 причин, по которым мужчины бросают женщин
    Опубликовано: 2014-01-02 17:17:52

    Он ушел, и ты на 100% уверена, что не к сопернице. Разберись, в чем же причина!

    Как правило, мужчины не склонны распространяться о резонах, которые побудили их сделать такой шаг, и ограничиваются расхожей формулировкой: «Прости-прощай, дорогая, мы не сошлись характерами». Если ты действительно хочешь его понять (хотя бы для того, чтобы впредь не допускать ошибок), попробуй проанализировать, что пошло не так. Используй ситуацию как драгоценный опыт и важную ступеньку в своей жизни!
    Причина №1
    На разных языках
     
    Ситуация: в последнее время он замкнулся в себе, совсем перестал ворчать и по поводу твоих поздних возвращений с работы, и редкого секса (у тебя на это нет сил), и выходных, которые вы планировали провести вместе, но, увы, тебе пришлось уехать на важную встречу. Так получилось, что твоя карьера стала набирать обороты... Впрочем, он ревновал тебя не только к работе. Приступы легкого недовольства вызывали подруги, засидевшиеся у вас допоздна, долгие телефонные разговоры с мамой. Порой с ностальгией он вспоминал, какой заботливой и нежной ты была в самом начале ваших отношений... Незадолго до ухода он произнес фразу: «Я так больше не могу».
     
    Возможная причина разрыва: твой мужчина почувствовал, что в вашем семейном театре с позиции главного романтического героя его перевели на роль пятого лебедя в третьем ряду. И не воспринял перемен в твоем образе жизни. Поставь себя на его место и согласись – это неприятно. Вероятно, на каком-то этапе из ваших отношений исчезли доверие и душевность. Ты же перестала им восхищаться.
     
    Шансы на возвращение: 50%
     
    Причина №2
    Сдувая пылинки
     
    Ситуация: тебя не покидало ощущение, что ему не хочется взрослеть. Куда проще говорить о несовершенстве мира и о нем, непонятом и неоцененном «лишнем человеке», философе. Его любимая фраза: «Почему нельзя просто быть вместе и наслаждаться друг другом», причем она произносилась тогда, когда ты пыталась выяснить его планы на будущее, в том числе и с тобой. Ему нравилось принимать от тебя заботу, а тебе хотелось, чтобы он принимал настоящие мужские решения, поддерживал и оберегал. Его тянуло к развлечениям – регулярные тусовки, друзья, карты, компьютер, и вы редко бывали наедине.
     
    Возможная причина разрыва: похоже, тебе встретился мужчина-ребенок. Ищет сильную, холодноватую женщину-маму, при которой он сможет и дальше вести жизнь подростка в переходном периоде. Ему необходимо, чтобы его холили и лелеяли, окружали вниманием и заботой и… не требовали ничего взамен. А он будет играть в независимость и взрослость. Такой мужчина не приемлет партнерских отношений, к которым стремишься ты, ему необходимы только удовольствия.
     
    Шансы на возвращение: 90%
     
    Причина №3
    В формате «Душечки»
     
    Ситуация: ваш роман развивался стремительно: он так напористо и красиво ухаживал, что ты быстро сдалась. И влюбилась без памяти. Ты пыталась предугадать любое его желание. Пока вы были вместе, ты радикально изменилась – потому что ему так нравилось. И внешне, и внутренне. Почти прекратила общаться с подругами, а вечером, вместо любимых танцев, бежала домой, чтобы приготовить ему любимые котлеты с ананасами. Можно предположить, что ты стала смотреть только его любимые фильмы или разбираться в футболе. Ты постоянно хотела слышать его голос – звонила по двадцать раз на дню. Он стал для тебя центром мира. А он все чаще задерживался, отменял встречи – словом, делал все, чтобы сбежать от твоего обожания.
     
    Возможная причина разрыва: в мужчине дремлет инстинкт охотника – он в вечном поиске новой женщины, территории, трофеев. Поначалу ему нравится завоевывать даму сердца, затем он наслаждается ее обожанием, но потом это начинает надоедать. Такой мужчина нуждается в регулярных «победах». А чтобы сконцентрировать его усилия на себе, тебе нужно держать его «в тонусе» и не позволять расслабляться. Женщина становится не интересна для мужчины, когда она скучна себе самой.
     
    Шансы на его возвращение: не более 10%

    Причина №4
    Семейный менеджер
     
    Ситуация: так получилось, что все решения в вашей паре принимала ты: как провести отпуск или выходные, что подарить друзьям. Поначалу ты спрашивала его мнение, но он так долго тянул с ответом, что ты, отчаявшись дождаться, решала сама. А дальше – ты стала рекомендовать ему, как одеться, контролировать, с кем он встречается, как проводит время без тебя и порой делать ему выговоры, как учительница школьнику, заставляя его более или менее агрессивно оправдываться. Например, за то, что задержался на работе, снова надел этот ужасный галстук, не поздравил твою маму с днем рождения. Возможно, ты даже запланировала и озвучила дату вашей свадьбы и придумала имена для детей. Он как будто не возражал. И все же ушел.
     
    Возможная причина разрыва: сильная женщинапытается подмять мужчину под себя, и, если он не сопротивляется, у нее есть все шансы это сделать. Но мужчина устает от тотального контроля, и свобода от «контролера» для него – выход. По подсчетам, женщина предъявляет претензии к мужчине примерно полторы тысячи раз в месяц. И рано или поздно в чашу может упасть последняя капля.
     
    Шансы на его возвращение: 20%
     
    Причина №5
    В плену эмоций
     
    Ситуация: в самом начале вашего романа он буквально носил тебя на руках – таскал охапками цветы, вы все свободное время проводили вместе, даже были готовы отказаться от совместной поездки с друзьями, чтобы побыть наедине. Вы разговаривали до утра – обо всем на свете. Командировки воспринимались как трагедия. Но потом все постепенно изменилось. Ты пробовала выяснить причину охлаждения его чувств, а беседа почти всегда заканчивалась ссорой, ты даже грозила, что уйдешь, а потом до утра плакала. А он жаловался, что страшно устал на работе, и для полного счастья ему только твоих истерик не хватает, что ты сильно его напрягаешь… А потом уехал в командировку и не вернулся к тебе.
     
    Возможные причины разрыва: когда пара переживает период острой влюбленности, гормон допамин выделяется в избытке, а потом – примерно за несколько лет, его выработка уменьшается. Развязок может быть две: либо пара строит партнерские отношения, либо «подвисает» на эмоциях, начинает непрерывно ругаться, а потом страстно мириться. Но для того чтобы спровоцировать вспышки любви, обижать друг друга приходится все сильнее. И еще: когда идея разрыва витает в воздухе, это уже сценарий будущего события, ведь образы материальны.
     
    Шансы на его возвращение: не более 30%

    Выходим из стресса
    Дай себе несколько дней – чтобы поплакать и пожалеть себя. И старайся не позволять себе этого в дальнейшем. Убери с глаз долой вещи, которые напоминают о нем.
     
    1.     Рвать письма и фотографии нет смысла – это усиливает боль. Спрячь их. Старайся первое время избегать мест, где вы бывали вдвоем, не встречаться с общими друзьями. Лучше поговорить с женщинами, которые успешно вышли из этой ситуации.
    2.     Постарайся отключить эмоции, особенно такую: «Как же так, он меня бросил!», и приступай к анализу ситуации. Важно поставить диагноз вашим погибшим отношениям. Разрыв – это стресс, его быстро не переживешь, и на реабилитацию иногда уходит до двух лет. Это нужно знать и сказать себе: «Да, я попала в эту неприятную ситуацию, но я ее переживу, это пройдет».
    3.     Мысль: «Я во всем виновата, раз ушел – значит, я не такая» – неконструктивна. Депрессия может затянуться на много лет. Найди причину вне себя, проанализируй ее и прими результат как ценный опыт.
    4.     Чего делать не надо: назло ему выбивать клин клином, ходить к гадалкам, звонить ему среди ночи с просьбами вернуться.
    5.     Решение вроде «Вот, он ушел, я даже думать о нем не буду, стану ходить на дискотеки, начну новую жизнь» – заканчивается стрессом. Не стоит резко менять образ жизни. Нужно успокоиться.
    6.     Возьми таймаут – поезжай куда-нибудь, вырвись из привычной обстановки.
    7.     Не считай дни, которые уже прошли без него. Отпусти его мысленно, прости и поблагодари за то хорошее, что у вас было. Психологи утверждают, что нередко ушедший мужчина, которого женщина в душе «отпустила», возвращается. Но ты еще подумаешь, прежде чем снова принять его в свою жизнь!

    Правила профилактики
    Эта статья – не о тебе, у вас с любимым все более-менее благополучно? Предупрежден – значит, вооружен. Ты не наступишь на грабли, если будешь знать, где они находятся!
    •        Не впускай в вашу жизнь монотонность. Повторение какого-либо действия по одному и тому же сценарию каждый день губительно действует на отношения и раздражает.
    •        Мужчине, чтобы переключиться с одного вида деятельности на другой, нужно время. Поэтому, когда он приходит с работы, необходимо дать ему отдышаться, выговориться, а не обрушивать на него все новости за день. Учись слушать и молчать.
    •        Скука – главный враг любви. Проявляй инициативу, предлагай новые способы совместного времяпровождения. Должно быть что-то еще, кроме того, что вы живете под одной крышей, спите в одной постели и воспитываете детей.
    •        Хотя дом – это место, где хочется расслабляться, все же старайся быть в форме. И не допускай мысли «Никуда он от меня не денется».
    •        Женщины по природе эмоциональнее, нетерпеливее. Мужчины – рациональны и медлительны. Подожди, пока он примет решение, возьми паузу, не ставь его перед фактом. Ведь он может со временем превратиться в мальчика-мужа!

    http://edinstvennaya.ua

     

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.