• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если любимый постоянно тебя критикует
    Опубликовано: 2014-01-11 15:16:29

    Не секрет, что людям не всегда нравится, когда их кто-то критикует. Особенно болезненно на это реагируют женщины. А уж если в роли едкого критика выступает собственный муж, многие дамы и вовсе впадают в депрессию.

     Суть в том, что в каждом из нас дремлет множество комплексов. Некоторые связаны с внешним видом, другие с социальным положением в обществе или невоплощенными в жизнь мечтами. Кто-то тщательно скрывает от всех и от самого себя эти самые комплексы, а кто-то всю жизнь стремится побороть их и приблизиться к собственному идеалу.

     Женщин полностью довольных своей внешностью, по-моему, в природе не существует. Каждая из нас, глядя на себя в зеркало, думает о том, что не мешало бы похудеть, иметь более подтянутую попу, более свежую и гладкую кожу и т.д.

     Все мы ждем от мужчин поддержки и помощи в нашей нелегкой борьбе за красоту. И когда вместо этого слышим: «а твоя новая кефирная диета, кажется, совсем тебе не помогла», естественно расстраиваемся и обижаемся.

     Тут нужно в первую очередь понять, действительно ли твой мужчина недоволен вашей внешностью. Или он просто вынужден отвечать на твои постоянные вопросы о внешнем виде.

     Запомни, если мужчину не устраивает то, как ты выглядишь, он скажет об этом прямо. Во всех остальных случаях, скорее всего, ты сама, подталкиваемая своими комплексами, ищешь во всех его словах подтекст, говорящий о твоем несовершенстве. Тебе нужно научиться нравиться самой себе, тогда любая фраза, сказанная мужем, не будет восприниматься как намек на недовольство.

     Что же делать, если благоверный не просто намекает, а постоянно критикует тебя и твое поведение. Очень часто причиной такого поведения бывает заниженная мужская самооценка. Особенно если у тебя что-то получилось лучше, чем у него. Возможно, твой карьерный рост быстро продвигается, тогда, как его уволили с очередной работы. И его уязвленное самолюбие теперь ищет повод для критики. С вашей стороны потребуется терпение и понимание. Поддержи своего мужчину в нелегкий период жизни, дай понять, что ты всегда рядом, независимо от того, как сложатся обстоятельства.

     К сожалению, некоторые женщины сами без конца критикуют своих мужчин, мол, недостаточно зарабатываешь, по дому не помогаешь и т.п. А потом недоумевают, наталкиваясь на очередную грубость.

     Ищи в своем партнере положительные качества и постоянно напоминай ему о них. Ведь не просто же так ты выбрала его в качестве спутника жизни.

     И еще один совет, если критика со стороны любимого не безосновательна, воспринимай ее как стимул для совершенствования. Заручись поддержкой со стороны партнера и у тебя, несомненно, получится стать лучше.

    http://www.edinstvennaya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.