• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 продуктов, которые должна иметь в холодильнике каждая работающая женщина
    Опубликовано: 2014-02-23 18:11:34

    Продукт №1. Баночка консервированной фасоли.

    Держите в запасе баночку консервированной фасоли в холодильнике, и у вас всегда будет основа для питательного, а главное быстрого блюда. Хорошо, если это будут три баночки, например, красной и белой фасоли в собственном соку и фасоль в томатном соусе.

    Консервированную фасоль не надо замачивать и долго варить, достаточно либо просто слить соус, промыть под струёй холодной воды, чтобы удалить излишки соли, прогреть и использовать, как гарнир либо добавлять в салаты. Также ёё можно добавить уже в готовящееся блюдо, если она в томатном соусе.

    В консервированной фасоли содержится много растительного белка, железа и кальция. По пищевой ценности почти ничем не уступает сухой, в ней сохраняются 70%  витаминов и микроэлементов.

    Весь секрет состоит в том, что фасоль прекрасно сочетается по вкусу со многими другими продуктами - с мясом, грибами, помидорами, зелеными овощами. На основе консервированной фасоли можно приготовить супы, гуляши, пюре, паштеты, запеканки, салаты и даже яичницу.

    Отлично смотрятся салаты на основе трех видов фасоли - красной, белой и зеленой спаржевой. К ним можно добавить кусочки сладкого перца, либо свежий огурчик, смешать, заправить, и,  вот полезный и красивый салат готов за несколько минут.

    Очень простой салат можно приготовить, если смешать по баночке консервированной фасоли и кукурузы со сладким перцем.

    На основе консервированной фасоли быстро готовятся такие популярные блюда как лобио, овощные гуляши и рагу.

    Диетолог, автор книги «Прочтите перед тем, как есть» Бонни Тауб-Дикс из Нью-Йорка предлагает промывать консервированную фасоль водой, чтобы снизить в ней содержа-ние натрия до 40%.

     
    Читают также: Простые и полезные завтраки на всю неделю

    Продукт №2. Пакет замороженных овощей.

    Если у вас в холодильнике припасен пакет замороженных овощей, вы сможете легко приготовить полезный и быстрый ужин. Это может быть как «моно»  - отдельно цветная или брюссельская капуста, отдельно кукуруза, отдельно перец, так и готовые смеси из нескольких видов овощей, которые дают возможность разнообразить меню и обеспечить организм полным набором витаминов и минералов, особенно в весенний период. Особенно популярны «гавайские» и «мексиканские» смеси, смеси со стручковой фасолью.

    Большинство украинских  производителей готовых замороженных продуктов работают по технологии «шокового замораживания». Суть этой методики в том, что тщательно отобранные овощи очищаются, моются, просушиваются и при необходимости измельчаются. После этого овощной полуфабрикат отправляют в холодильные камеры, температура в которых достигает отметки -40 С, и быстро замораживают. Низкая температура и высокая скорость замораживания обеспечивают образование очень мелких кристаллов льда, которые не повреждают структуру овощей и фруктов. А это гарантирует сохранение вкуса, формы и пользы даров природы.

    Любые овощи и овощные смеси нельзя размораживать перед приготовлением. Достав из морозилки необходимое количество овощей, сразу погружайте их в кипящую воду, пароварку или выкладывайте на сковородку

    На основе замороженных овощей можно приготовить запеканку, овощное фрикасе, ризотто, макароны с овощами, овощное рагу или легкий супчик, а также использовать их в приготовлении различных салатов. Например, к мексиканской или гавайской смеси можно добавить порезанные крабовые палочки и яйца, заправить майонезом и вы получите очень вкусный салат.

    Недавнее исследование американских учёных показало, что замороженные овощи и фрукты зачастую здоровее, чем их свежие аналоги. Дело в том, что продукты, предназначенные под заморозку, подвергаются термической обработке почти сразу после сбора, а свежие фрукты и овощи долго едут от места сбора к прилавку.

     

    Продукт №3. Банка консервированных помидоров.
    Читают также: 10 способов оригинально приготовить и подать яичницу

    Банка консервированных помидоров - один из важнейших продуктов, которые обязательно должны храниться про запас. Они нужны для приготовления простого супа или соуса на скорую руку, а также могут послужить основой для множества блюд. Консервированные томаты очень полезны, и зимой они заметно вкуснее, чем свежие тепличные  или импортные помидоры.

    Доктор наук и диетолог Крис Розенблум пишет: «Все думают, что свежие помидоры полезнее. Однако процесс термической обработки способствует высвобождению ликопина, который лучше поглощается организмом и борется с болезнями».

    Как и другие важные аминокислоты, ликопин не производится человеческим организмом. Из всех каротиноидов ликопин является наиболее сильным антиоксидантом, и, в комбинации с витаминами C и E, защищает наш организм от разрушительного воздействия свободных радикалов. Вдобавок ко всему прочему, употребление ликопина предотвращает рак и сердечно-сосудистые заболевания.

    Консервированные томаты имеют более насыщенный аромат, потому не зря итальянцы используют консервированные томаты для приготовления соуса к пасте. Так же можно использовать консервированные помидоры во время приготовления пиццы или подать ко вторым блюдам.

    На основе консервированных помидоров можно также приготовить голубцы, гуляш, рататуй, рагу, испанские холодне супы гаспачо и сальморехо.

     

    Продукт №4. Рыбные консервы.

    Рыбные консервы  вкусны сами по себе, но также они могут послужить одним из самых главных ингредиентов при приготовлении ароматного рыбного супа, вкусного салата (например «Мимоза») или бутербродов. Не тратя времени на приготовление ужина, их всегда можно подать как самостоятельное блюдо к картофелю, рису, яйцам  или отварным овощам. Поэтому держите всегда дома про запас баночку рыбной консервы (сайры, горбуши, лосося или тунца). Выложив их на красивую тарелку и украсив ломтиками лимона и веточкой петрушки,  вы получите эффектное блюдо.

    Консервы из рыбы - это высокопитательные продукты. Из рыбной консервы можно приготовить экономные рыбные котлеты, они могу послужить начинкой для пирога, приготовления солянки, паштетов и винегретов.

    В консервированной рыбе сохраняется очень ценный комплекс жирных кислот под названием омега-3, а в мягких косточках этой рыбы много кальция.

     

    Продукт №5. Консервированные фрукты  в собственном соку.

    Больше всего времени на кухне отнимает приговление десертов, сладкой выпечки, а так хочется порадовать семью чем-то сладеньким. Поэтому консервировнные фрукты – отличное решение для приготовления быстрого десерта.

    Стоят консервированные фрукты недорого, а хранятся довольно долго, потому необходимо иметь пару баночок дома в запасе.

    На основе консервированных фруктов можно приготовить не только десерт, но и салаты и даже второе блюдо. Например, салаты с отварной курицей и ананасами, запеченую курицу в духовке с ананасами, бутерброды с ветчиной и ананасом. Способ приготовления прост. На ломтик батона кладем тонко нарезанную ветчину или бекон, а сверху кружок ананаса. Сверху посыпаем бутерброды тертым острым сыром и запекаем в духовке до расплавления сыра.

    На десерт вы можете приготовить суфле, фруктове салаты,  трайфл, желе из консервированных фруктов, а также подать мороженое с ними. Все это быстро и легко готовится и выглядит аппетитно и празднично.

    Перед покупкой вкусного и сладкого десерта возьмите в руки жестянку и проверьте, нет ли на ней ржавчины, не течет ли она и не вздута ли у нее крышка.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.