• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как найти душевную гармонию
    Опубликовано: 2014-02-26 22:07:38

    Вывести из себя способны даже простые и банальные вещи: кто-то косо посмотрел, натирают туфли, утро без кофе и т.д. У каждого свои причины, но они являются лишь конечным результатом. Душевная  дисгармония не возникает в один момент или день, для этого необходимы предпосылки, которые накладываются друг на друга, приходит усталость и недовольство всем.

    В большинстве случаев это происходит, потому что мы превращаем свою жизнь в череду событий, в рутину и банальность: дом, работа, выходные, чтобы поспать и снова то же самое. Часто люди начинают заниматься «самокопанием», что только приводит к усугублению проблемы.

    Как найти душевную гармонию: топ 3 необычных способа

    1.     Сойти с ума, чтобы вернуться к гармонии

    Каждый день вы проживаете по одному и тому же сценарию. Вспышки спонтанности больше похожи на банальные вещи. Если отдых, он четко запланирован и прописан в еженедельнике, если день рождения подруги, подарок выбран только практичный и нужный, если макияж, изо дня в день строгий. Необычный способ обрести гармонию в душе – это на некоторое время отказаться от жизненных стереотипов, сойти с ума и сделать что-то совсем несвойственное для себя. Если вы с утра проснулись с мыслью: Пора что-то менять! Не затягивайте, подбивайте друзей провести уикенд не на даче, а, например, в другом городе.  2-3 дня вернут  вас к ощущению счастья. Можете пойти дальше: составьте список из тех дел, которые, как вам кажется, вы бы никогда не смогли попробовать. И с завтрашнего дня приступайте к выполнению.


    2.     Без зависимости

    Часто душевное равновесие нарушается из-за того, что человек чувствует себя в определенных рамках, зависимости. Она сковывает не только движения, но и мысли, чувства. Пора развязать эти веревки. Многие не могут даже представить, как можно прожить без мобильного телефона, Интернета и машины. Чтобы найти душевную гармонию раз в месяц введите в своей семье такое правило. Один день проводите за живым и полноценным общением. В мире катастрофы не произойдет, если вы в субботу не прочтете утренние новости, не проверите свой имейл и не ответите по мобильному телефону. Сразу предупреждаем, с первого раза у вас не хватит терпения выполнить все эти требования, но попробовав 3-4 раза, вы поймете, как легко обрести душевную гармонию и спокойствие с помощью отказа от новомодных гаджетов.

    3.     Мелочи для слабых

    Многие знают, что мелочи – страшная сила. Чашка не на своем месте, кофе с большим количеством молока и дождь – способны довести до нервозного состояния. Если вы хотите обрести душевную гармонию, научитесь не обращать внимания на мелочи. Пользуйтесь правилом «принятия». Если сегодня вы не успели позавтракать, примите эту ситуацию как такую, которую вы не в силах уже изменить. Сделайте свои выводы и на следующий  день не повторяйте. Учитесь выдержке и не взрывайтесь по поводу и без. Если не получается  сдерживаться, смотрите пункт №1 – сойдите с ума и все станет на свои места.

    sunny7.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.