• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза облепихи и облепихового масла
    Опубликовано: 2014-04-07 10:10:42

    Облепиховое масло – отличный помощник в уходе за своим телом. Оно поможет выглядеть замечательно от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах . Это ярко-оранжевое вещество – продукт незаменимый в каждом доме!


    Полезные свойства облепихи известны практически каждому. Форма, в которой все привыкли ее видеть – масло. Облепиховое масло можно как приготовить самостоятельно, так и купить уже готовое в аптеке.

     Масло ярко-оранжевого цвета используют для лечения заболеваний кожи, как заживляющее средство. И, конечно же, облепихой активно пользуются и в косметологии. Она хорошо подойдет для немолодой кожи: сделает ее более упругой, эластичной и ухоженной. Грубая и сухая кожа после применения облепихового масла станет более мягкой и нежной. Помимо этого, облепиха хорошо укрепит волосы и ногти.

    Облепиховое масло для лица

     Для омолаживающего эффекта достаточно будет перед нанесением крема для лица добавлять в него 2-3 капли облепихового масла.Для увлажнения и питания кожи лица готовят маску, для которой понадобится по одной чайной ложке облепихового масла и сока и один яичный желток. Наносить предпочтительно несколькими слоями, предварительно все хорошо смешав.

    Для омолаживающей маски нужно хорошо взбить мед (1 ч.л.), облепиховый сок (0,5 ч.л.) и облепиховое масло (несколько капель). На 15 минут маску наносят на лицо и шею. По истечении указанного времени — смывают теплой, а затем и холодной водой.

     Для приготовления подтягивающей маски понадобится 1 ч.л. облепихового масла, один сырой яичный желток и 0,5 ст.л. желтой косметической глины. Все ингредиенты перемешивают до образования однородной массы. Наносить маску для получения нужного эффекта необходимо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

     Облепиховое масло для волос

    Для восстановления фолликул поврежденных волос и для предупреждения выпадения волос достаточно просто втирать в кожу головы облепиховое масло.А чтобы улучшить результат этой процедуры можно также пить два раза в день по 1 ч.л. этого чудодейственного масла.

     Оно же прекрасно поможет и от перхоти, если пользоваться маской из смеси облепихового и оливкового масел (1 ст.л. и 6 ст.л. соответственно). Правда, для получения должного результата придется наносить маску на 30 минут два раза в неделю на протяжении двух месяцев.

     Для помощи сухим волосам необходимо нанести на них маску и  укутать на 1,5 часа. Для приготовления маски надо всего лишь смешать 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. облепихового масла и одно сырое яйцо.

    Людям, страдающим облысением, можно использовать отвар из облепихи, для приготовления которого нужно будет кипятить несколько минут 2 столовые ложки плодов и листьев облепихи. Воды понадобится примерно два стакана. После того, как отвар настоялся (примерно 3 часа), его нужно процедить. Потом на ночь его надо втирать в кожу головы, а для лучшего результата еще и принимать внутрь по 150 мл. два раза в день.

     Облепиховое масло для ресниц

    Укрепить ресницы, усилить их рост также поможет облепиховое масло либо смесь нескольких масел (облепиховое, оливковое, масляный раствор витамина Е). Перед применением обязательно нужно ресницы очистить, а потом уже наносить масло и смывать теплой водой. Для получения видимого результата понадобится примерно месяц. При использовании масел недопустимо попадание их в глаза. Если таки на слизистую глаза масло попало, то смыть надо немедленно большим количеством воды.

     Облепиховое масло для губ

    Облепиховое масло отлично подойдет для ухода за губами, особенно в зимний период, когда нежная кожа губ обветривается и трескается. Достаточно будет смазывать губы облепиховым маслом на пару минут несколько раз в день.

     Облепиховое масло для ногтей

    Облепиховое масло можно втирать как в здоровые ногти для профилактики, так и на ломкие и слоящиеся. Курс лечения – 1-2 месяца. Так же, как и для лица, облепиховое масло можно по несколько капель добавлять и в кремы для рук и ногтей.

     Как приготовить масло из облепихи?

    Из вымытых ягод облепихи через соковыжималку выдавливают сок. То, что осталось после отжима, высушивают и перетирают в порошок. Этот порошок нужно залить растительным маслом: на 2 части порошка из облепихи берут 3 части масла. Все хорошо перемешивают и дают настояться при комнатной температуре. После этого масло нужно процедить и хранить в холодильнике.

    Облепиховое масло – отличный помощник в уходе за своим телом. Выглядеть замечательно от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах поможет облепиховое масло. Это ярко-оранжевое вещество – продукт незаменимый в каждом доме!

    Инф.pomogalka.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.