• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от растяжек?
    Опубликовано: 2014-04-17 12:10:07

    «Без хирургического вмешательства? Никак», – ответите вы. И будете неправы. По сути, стрии или растяжки на коже – это проявления микротравм. А любые микротравмы поддаются лечению. Разумеется, при их своевременном обнаружении.

    Из-за чего появляются стрии?
    Причины, вызывающие возникновение растяжек, различны. К факторам риска относятся:

      Гормональные нарушения. Эндокринная система регулирует жизненно важные процессы, протекающие в организме. Сбои в ее работе, возникающие во время беременности, в период полового созревания или менопаузы, могут повлечь за собой снижение эластичности кожи. Прием гормональных препаратов повышает риск появления растяжек на 15-17%.

      Интенсивное похудение и набор массы. Растяжки при беременности возникают так же часто, как и во время… диеты. Специалисты в области правильного питания убеждены: месячная потеря в весе должна составлять не более 2% от массы тела. В противном случае не исключено, что даже крем от растяжек для беременных окажется бессилен.

      Генетическая предрасположенность. Стрии – результат разрыва соединительной ткани. Ее эластичность во многом определяется типом кожи. И, конечно же, генетикой.

    По статистике, 90% беременных и 68% женщин детородного возраста страдают из-за растяжек. Поэтому если вы полагаете, что стрии – надуманная проблема, вынуждены вас огорчить. Она может коснуться каждого.

    Можно ли предотвратить образование растяжек?
    Разумеется, да. Для этого не нужно выполнять специальные омолаживающие процедуры. Достаточно придерживаться белковой диеты. И использовать увлажняющие кремы, стимулирующие выработку коллагена. Белки – это «строительные» материалы, участвующие в процессах регенерации. Они отвечают за восстановление соединительной ткани и препятствуют ее разрывам. Схожим действием обладают препараты на основе ретинола.

    Как убрать растяжки?
    Удаление растяжек – проблематичная процедура. Тем не менее, если вам не удалось сохранить эластичность кожи, не стоит отчаиваться.

    Лечение растяжек мумиё
    Мумиё («горная смола») представляет собой мощный природный концентрат, в состав которого входит более 30 биологически активных компонентов. Взаимодействуя с эпидермисом, они:

      оптимизируют процессы регенерации,
      способствуют восстановлению липидного баланса,
      укрепляют кожные волокна,
      а главное – позволяют свести стрии на «нет».

    Мумиё подходит для всех типов кожи. И не имеет противопоказаний к применению. Поэтому неудивительно, что сами медики называют «горную смолу» единственной альтернативой дорогостоящим операциям.

    Что эффективней: цельное или таблетированное мумиё от растяжек?

    Различают очищенное мумиё и таблетки на основе его экстракта. При изготовлении последних «горная смола» поддается специальной обработке и консервации, в результате чего теряет свои первоначальные свойства. В процессе таблетирования экстракт мумиё соединяется с химическими веществами. Порой не только бесполезными, но и вредными для организма.

    Какая форма мумиё более эффективна? Ответ очевиден. Поэтому если вам необходим крем от растяжек, забудьте о готовых препаратах. Разумеется, они удобны в применении. Но сможете ли вы с их помощью достичь желаемого результата? Весьма сомнительно.

    Как приготовить крем на основе мумиё?
    Чтобы приготовить биоактивный препарат от растяжек, достаточно растворить 2 г очищенного мумиё в чайной ложке кипяченой воды. После этого следует смешать полученную массу с 80-100 г детского крема или другого средства по уходу за телом. Аналогичным образом можно приготовить масло от растяжек. Готовый продукт следует хранить в холодильнике, поскольку мумиё – скоропортящееся сырье.

    Процедура приготовления крема занимает менее 10 минут. Для женщин, которые годами стесняются собственного тела, это оправданная трата времени. Если не сказать больше. Поэтому если вы хотите избавиться от досадных белесых пятен, подумайте о приобретении мумиё, применение которого:

      вернет вашей коже упругость и эластичность,
      придаст ей здоровый, ухоженный вид,
      а главное – позволит навсегда забыть о растяжках.

    Мумиё – это безболезненное решение болезненных проблем. Лекарство, подаренное нам самой природой. Его эффективность документально подтверждена Московской медицинской академией им. М. И. Сеченова и специалистами Федерального иммунологического центра.

    Инф.shkolazhizni.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.