• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перетяжка желудка
    Опубликовано: 2014-06-01 08:10:26

    Диагноз “ожирение”, который сейчас как никогда, актуален, без сомнения, не радует пациентов и они начинают искать любой способ избавиться от лишних килограммов, зачастую не задумываясь о том, каким образом это повлияет на общее состояние их здоровья. Конечно, можно часами потеть в фитнесс-салоне или изматывать себя жесткими диетами, но многим эти пути кажутся довольно тяжелыми, и выбор делается в пользу более простого способа – проведения хирургической операции, известной как “перетяжка желудка”.

    В ходе данной операции на желудок надевается бандаж, который попросту перетягивает желудок, и по сути, разделяет его на 2 части. Цель перетяжки желудка – сократить количество пищи, попадаемой в организм. Никакого ушивания при этом не происходит.

    Однако, как и любое хирургическое вмешательство, перетяжка желудка имеет как свои плюсы, так и минусы. Позитив, конечно, активно рекламируется как “инновационный медицинский метод”, который поможет всем и каждому, страдающим ожирением. В то же время о негативе перетяжки желудка зачастую предпочитают помалкивать, хотя авторитетные клиники и предоставляют довольно исчерпывающую информацию.

    Для начала рассмотрим, в каких случаях бандаж применять целесообразно. Он в первую очередь показан людям, причиной лишнего, веса которых является сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенное артериальное давление, болезни суставов и прочее. В то же время диапазон действия бандажа ограничен определенными рамками индекса веса тела человека – от 35 до 50, в случае же более высокого показателя перетяжка желудка будет абсолютно неэффективна.

    В наше время системы перетяжки желудка уже довольно популярны, а поскольку спрос рождает предложение, то и их выпуском занимается несколько десятков фирм, в основном европейских, но есть и американские производители, и естественно китайские. Есть ли различие между их продукцией? Внешне системы практически идентичные, вот только китайские бандажи значительно дешевле. Причина дешевизны – использование менее дорогих материалов, а, значит ли это, что они будут столь же надежны, как и более дорогие аналоги? Не факт… Мало того, практика показывает, что наши соотечественники зачастую привыкли экономить на собственном здоровье, а значит, скорее всего, предпочтут выбрать именно китайский бандаж. Оправдан ли подобный риск, решать вам.

    Что же касается европейских и американских изделий, то по статистике, они характеризуются очень высокой надежностью и особых жалоб в их сторону еще не было.

    После проведения операции, как правило, около месяца у пациентов наблюдается отвращение к еде. Но ведь человек же не может жить, не питаясь! В этой ситуации главное – правильно подобрать и приготовить продукты, потому как в желудке места остается относительно мало, и некоторые виды пищи, особенно тяжелая (мясо, рыба, мучные изделия, отдельные овощи) плохо перевариваются. Поэтому в первые дней 15-20 дней крайне необходимо принимать преимущественно жидкую пищу и при этом есть медленно, не торопясь. Каждый прием пищи – не менее полу часа, обязательно тщательно ее пережевывать. С 3-й недели можно вводить в рацион твердую пищу, но при этом измельченную.

    В любом случае, нужно придерживаться важного правила – избегать одновременного приема твердой и жидкой пищи, иначе неизбежно торможение процесса похудения.

    В общем, более, чем месяц человек, сделавший перетяжку желудка, вынужден претерпевать различные довольно неприятные процедуры, необходимые для налаживания стабильного пищеварения.

    Следует помнить, что перетяжка желудка делается не на время, а на всю жизнь. При этом вы должны уяснить, что мороженое, шоколад, торты, жирная пища – для вас больше непозволительная роскошь. Если вы не готовы пойти на подобные, жертвы, не делайте бандажирования, подумайте, нужны ли вам подобные недешевые эксперименты, которые к тому же не гарантируют 100 % гарантии.

    Не, проще ли попробовать вести более подвижный образ жизни и питаться более сбалансированно?


     Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.