• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Корень имбиря: полезные свойства
    Опубликовано: 2014-06-16 20:10:54

    Имбирь – любимая приправа британцев, японцев и русских. Кроме того, с помощью корня этого растения можно вылечить желудок и кишечник, головную боль и радикулит. Ведь в нем содержится ценное эфирное масло и витамины.

    Имбирь известен людям с давних времен. Еще в шестнадцатом веке русские хозяйки, подчиняясь требованиям «Домостроя», консервировали овощи с этой приправой.

    Имбирь – это многолетнее растение, имеющее ланцетовидные листья и яркие соцветия, напоминающие колосья, фиолетового или оранжевого цвета. Его название в переводе с санскрита означает «универсальное лекарство». И этой действительно так.

    Корень имбиря – уникальный химический состав
    Соцветия имбиря яркие и оригинальные. Однако главный интерес вызывают корни растения. Корень имбиря полезные свойства имеет следующие:


    содержит эфирное масло;
    в его состав входят аминокислоты, необходимые для нормального функционирования человеческого организма (лейзин, валин, триптофан, фениланин и др.);
    богат макро- и микроэлементами: натрием, кальцием, цинком, железом, фосфором и др.;
    содержит витамины (А, С, В1, В2).
    Корень имбиря – полезные свойства

    Корень имбиря – это настоящая панацея. Оказывает следующие виды действия:

    1.противовоспалительное;
    2.обезболивающее;
    3.возбуждающее;
    4.спазмолитическое;
    5.рассасывающее;
    6.потогонное;
    7.тонизирующее;
    8.заживляющее.
    Кроме того, имбирь помогает успокоиться, делает иммунную систему более устойчивой к неблагоприятным факторам, оказывает антиоксидантное свойство и избавляет от паразитов. Другими словами, корень имбиря можно применять практически при всех видах недугов.

    Если регулярно употреблять в пищу имбирь, можно улучшить аппетит, привести в норму секрецию желудка и избавиться от «морской болезни». Специалисты портала ВсеОтветы.ру точно знают: корень растения устранит головокружение и тошноту, снизит давление и сведет к минимуму содержание в крови холестерина. А еще это отличное средство в деле борьбы с раковыми опухолями, бесплодием и простудными заболеваниями.

    Имбирь – лучшая жевательная резинка
    Несвежее дыхание и прочие проблемы ротовой полости уйдут в прошлое, если каждый раз после еды жевать кусочек свежего имбиря. Если жгучий вкус вам не по душе, корнем растения можно протирать зубы. Однако лечебный эффект такой процедуры гораздо меньше.

    Как применять корень имбиря?
    Корень имбиря полезные свойства сохраняет в любом виде – свежем, сухом, маринованном. Кроме того, из этого растения принято готовить цукаты, эль, настои, чаи, отвары, а также пиво.

    Чтобы приготовить маринованный имбирь по рецепту ВсеОтветы.ру, следует иметь один килограмм корней растения, семь чайных ложек сахара, шестьдесят миллилитров сакэ, 400 граммов укуса рисового и 60 миллилитров рисового вина.

    Корень очищаем от кожицы, режем на очень тонкие ломтики и заливаем горячим рассолом в керамической посуде. Для приготовления рассола берем две чайные ложки соли и не менее пяти литров воды (до семи литров). Когда имбирь станет более мягким, сливаем рассол. К стакану рассола добавляем все прочие компоненты и ломтики имбиря. Ставим готовое блюдо на шесть часов в холодильник.

    Чтобы приготовить имбирный чай, необходимо иметь мед, воду и тертый имбирь. Шесть чайных ложек сухого корня заливаем 200 граммами холодной воды и доводим до кипения, держа в эмалированной посуде под крышкой. Далее кипятим 10 минут, настаиваем в течение такого же времени и пьем с медом.

    Инф. vseotveti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.