• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ванна Клеопатры: СПА-уход в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-06-20 18:10:42

    Клеопатра пленяла всех своей красотой. Главным секретом её красоты являлось регулярное принятие ванн, основой которых служило ослиное или верблюжье молоко. Действительно ли молочные ванны сохраняют молодость и красоту? Ведь если это так, то ничто не мешает нам почувствовать себя царицами и регулярно принимать такие ванны в комфортных домашних условиях.

    Учёные Саутгемптонского университета решили разобраться в этом вопросе и провели интересное исследование, в котором принимали участие и женщины, и мужчины. Общее количество участников составило 320 человек. Добровольцы были разделены на две группы. Участники первой группы принимали ванны с добавлением молока, а участники второй группы - обычные ванны, сообщает nashajizn.ru. Температура воды в обоих видах ванн составляла 38 градусов по Цельсию. По словам учёных, результаты этого исследования весьма удивительны. Молочные ванны Клеопатры, в самом деле, обладают омолаживающим эффектом. У участников, принимающих ванны с добавлением молока, заметно уменьшилось количество мелких морщин, а пигментные пятна стали светлее.

    Теперь СПА-уход в домашних условиях стал доступен каждой женщине. Конечно, многие предпочитают посещать салоны красоты, которые используют специальное высокоэффективное косметологическое оборудование для омоложения и коррекции тела. Но, к сожалению, а может быть и к счастью, не каждой женщине по карману подобный уход за собой и своим телом, а красивой хочется быть всегда и надолго. На помощь женщинам придет ванна Клеопатры.

    Ванна Клеопатры
    Итак, устраиваем ванну Клеопатры в домашних условиях. Ослиное или верблюжье молоко достать довольно проблематично, но коровье ведь всегда под рукой. Для такой роскошной ванны необходимо 2-3 стакана молока и несколько капель миндального масла.
    Жирность молока зависит от типа вашей кожи. Если кожа сухая, то лучше взять молоко пожирнее, чтобы кожа получила максимальное питание. А если кожа жирная, то лучше остановить свой выбор на обезжиренном (либо с низким процентом жирности) молоке.
    Если вы хотите добиться наилучшего эффекта, температура ванны Клеопатры должна составлять 37 градусов. Чтобы поддерживать данный температурный режим, необходимо периодически подливать в ванну горячую воду.
    Продолжительность ванны Клеопатры равняется 10-20 минутам. Не следует погружаться в ванну полностью, область сердца должна находиться над поверхностью воды.
    Теперь вы знакомы с еще одним рецептом красоты Клеопатры. Надеемся, что он понравился вам и поможет сохранить вашу красоту и молодость на долгие годы.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.