• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от черных точек на лице
    Опубликовано: 2014-06-23 16:10:18

    Раньше считалось, что «черные точки» - это данность и что справиться с ними нельзя. Сегодня же эти взгляды пересмотрены. Кожу можно и нужно очищать. Одна из самых распространенных и новых процедур для борьбы с «черными точками» - это гликолевый пилинг. Суть лечения такова: на кожу наносится слабый раствор гликолевой кислоты. Он размягчает и обезжиривает кожу. Потом на несколько минут на нее равномерно наносится гликолевый гель. Он ослабляет связи между поверхностными клетками, откупоривает поры и способствует очищению сальных протоков.По окончании процедуры гель смывают специальными нейтрализующими растворами. Очищение при использовании гликолевого пилинга происходит очень мягко, верхний слой кожи не травмируется.

    Такой гликолевый пилинг также очень хорошо применять для профилактики воспалительных процессов на коже. Ограничений и побочных эффектов у метода почти нет: иногда могут появиться еле заметные покраснения. Также не рекомендуется находиться на открытом активном солнце в течение двух недель после процедуры.

    Курс гликолевого пилинга может длиться от 6 до 10 недель, при этом посещать косметический салон придется раз в неделю. Это интенсивная форма лечения, она активно воздействует на проблемные участки и иногда бывает агрессивно воспринята кожей.

    Специалисты советуют выбирать более щадящий режим воздействия: дважды в месяц в течение 4-6 месяцев. Состояние кожи улучшается постепенно, но вероятность навредить себе значительно меньше, чем при выборе интенсивного курса.

    В косметических салонах вам могут предложить и другие виды пилинга, а также дезинкрустацию и разные виды чисток. Суть этих процедур - в глубоком очищении пор и нанесении противовоспалительных препаратов.

    Чистки и дезинкрустацию делают раз в 3-5 недель. Но эти процедуры считаются более травмирующими, поэтому ими лучше не злоупотреблять.

    Конечно, нельзя избавиться от проблемы возникновения угрей, побывав в косметическом салоне всего один раз. Необходимо сочетать косметические процедуры с ежедневным правильным уходом за кожей лица. Только комплексное воздействие может гарантировать лучший результат.

    Как можно заботиться о коже в домашних условиях?
    Многие компании выпускают специальные маски и скрабы от «черных точек». Эффективны также пластыри для удаления «черных точек».

    Еще один вариант - препараты, содержащие гликолевую кислоту. В последнее время на косметическом рынке появились препараты с маслом чайного дерева - входящие в его состав элементы активно борются с «черными точками».

    Можно также делать натуральные маски для кожи лица и тоники, которые по эффективности не будут уступать покупным аналогам. Например, такая йогуртовая маска: очистить кожу косметическим молочком или сливками, нанести на лицо йогурт на 20 минут и смыть. После завершения процедуры увлажнить кожу питательным кремом. Йогурт необходимо взять самый обыкновенный, не фруктовый. Такая маска успокоит кожу лица и сведет до минимума риск возникновения угрей.

    Или, например, самый простой рукодельный тоник: взять дистиллированную или кипяченую воду и добавить в нее несколько капель лимонного сока. Таким тоником можно пользоваться ежедневно и не волноваться за чистоту кожи.

    Помимо косметических процедур, конечно, нужно следить за рационом и не употреблять в пищу продукты, повышающие жирность кожи. Это все жирное, сладкое, жареное и копченое.

    Инф. wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.