• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зеленый чай и красота
    Опубликовано: 2014-06-24 08:10:09

    Зеленый чай стал очень популярным в России за последние годы. Уже много было сказано и о пользе зеленого чая, и о вреде. В нашей статье рассмотрим как зеленый чай влияет на похудение и красоту женского организма.

    1. Зеленый чай и похудение
    Зеленый чай можно использовать как вспомогательное средство для похудения. Зеленый чай вымывает токсины из организма и ускоряет обмен веществ. За один день зеленый чай может помочь сжечь около 70 калорий. Однако это только при условии, что вы соблюдаете режим питания, не переедаете и активно  двигаетесь в течение дня. При этом, желательно чтобы «прием» чая был отдельным приемом от употребления пищи и без использования молока, меда, сахара, варенья и т.п. Т.е. просто кружечка зеленого чая. От такого чаепития будет больше пользы и для здоровья  и для похудения. Однако не забывайте, что пить зеленый чай более двух чашек в день не рекомендуется.


    2. Зеленый чай и уход за кожей
    Зеленый чай также можно использовать в целях ухода за кожей лица.
    Отличным способом обеспечить себе хороший тонус кожи может стать умывание заваренным зеленым чаем два раза в день (утром и вечером). К тому же зеленый чай имеет хорошие антисептические свойства, которые могут помочь вам избавиться от различных высыпаний на лице. Для этого нужно заварить зеленый чай, настоять, приблизительно, в течение десяти минут, и протереть кожу лица ватным тампоном или салфеткой, смоченной в зеленом чае.
    Еще одним прекрасным способом улучшить вид кожи является протирание кубиками льда из заваренного зеленого чая. Лед очень хорошо бодрит и тонизирует кожу. К тому же протирание льдом позволяет сохранить молодость и красоту лица.
    Также зеленый чай можно использовать для проведения паровой ванночки для лица. Возьмите емкость с кипятком, бросьте в нее 4 ч.л. зеленого чая. Накройте голову полотенцем и наклонитесь над емкостью. Только будьте осторожны, чтобы вам не было сильно горячо. Паровая ванночка делается в течение 5-10 мин. И не забудьте перед процедурой, очистить лицо от косметики. После такой ванночки поры раскрываются, поэтому после нее нужно умыться прохладной водой, чтобы поры закрылись и нанести питательный крем.


    Для жирной и (или) комбинированной кожи можно посоветовать следующие маски для лица.
    1) Возьмите 1 ч.л. дрожжей, 2 ч.л. зеленого чая (предварительно измельчив его), залейте все это горячей водой. Через 20 мин. перемешайте полученную массу и добавьте в нее 1 ч.л. измельченной цедры лимона. Маска готова. Наносите ее на лицо. Через 15-20 мин. Смойте маску тепленьким зеленым чаем.
    2) Заварите зеленый чай (около 40 мин.), добавьте эфирное масло чайного дерева, 1 ст.л. сока лимона и геркулес (предварительно перемолов его). Через 15-20 мин. смойте маску теплым зеленым чаем.
    3) Возьмите 3 ст. л. зеленого чая (предварительно измельчив его), 2 ч. л. крахмала, 2 ст. л. кефира, 1/2 ч. л. оливкового масла. Хорошенько размешайте массу. Наносите на лицо. Через 15 мин. Смойте маску теплой водой


     Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.