• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сохранить молодость
    Опубликовано: 2014-06-27 20:10:21

    Какая женщина не хочет быть всегда молодой и красивой. Но что делать, если возраст уже давно перевалил через двадцатилетний рубеж, а глядя на синяки под глазами, начинаешь невольно задумываться о старости.

    Некоторые представительницы прекрасного пола становятся постоянными посетительницам различных косметических кабинетов.

    Другие прибегают к пластическим операциям. А можно ли поддерживать прекрасный внешний вид, не тратя на это огромные суммы ежемесячно? Конечно, можно!

    Делимся секретами
    Сегодня мы с вами поделимся несколькими правилами, которые помогут выглядеть отлично даже после пятидесяти.

    Итак, секреты сохранения молодости:

    1. Не хотите становиться обладательницей ранних морщин? Тогда вам не стоит морщиться, хмуриться и жмурится. Конечно, если вы поморщитесь один раз, то ничего не случится. Но если вы будете так делать каждый день, то со временем появятся так называемые мимические морщины. И с ними вы уже ничего не сможете сделать;

    2. Избавьтесь от привычки курить. Не стоит думать, что никотин вреден только для лёгких. Он также оказывает пагубное действие и на состояние вашей кожи. Из-за никотинового дыма, кожные капилляры сужаются, и кислород уже не поступает в них в нужных количествах. Не менее вреден и алкоголь, который вызывает опухлость и обезвоживание;

    3. Во избежание преждевременного старения необходимо пить не меньше двух литров воды в день. Таким образом, вы увлажняете кожу, также уменьшаются отёки и нормализуется цвет лица. Отличный терапевтический эффект имеет умывание холодной водой. Например, легендарная Софи Лорен умывается водой со льдом ежедневно на протяжении всей своей жизни;

    4. Придерживайтесь правильного питания. Следует забыть о фастфуде, газированной воде и других совершенно неполезных продуктах;

    5. Не рекомендуется также долго находиться на солнце. Ультрафиолетовые лучи губительны для кожи. Они не только иссушают её, но и могут стать причиной появления шелушения и ожогов.

    Итак, выполняя эти несложные правила, вы сможете постоянно поддерживать свою кожу в тонусе.

    Как сохранить молодость кожи: практические рекомендации
    Рецептам сохранения молодости не одно тысячелетие. Ещё в древние времена, женщины искали все возможные способы продлить молодость и сохранить привлекательность. Существует несколько народных способов остановить старение, и подарить своей коже вторую жизнь.

    Одним из наиболее действенных средств для продления молодости является кунжутное масло. Его рекомендуется использовать во время массажей.

    Особенно эффективно растереть кожу этим маслом после душа или ванны. В этом случае, поры широко раскрыты, и масло попадает во все слои кожного покрова.

    Как известно, старение кожи происходит в процессе потери витаминов. Нехватка таких витаминов как А, D и жирных кислот омега-3 особенно негативно отображается на состоянии кожи. Идеальный источник этих витаминов – рыбий жир. Он непросто предотвратит старение, но ещё и укрепит ногти и волосы.

    Вредным для вашего здоровья будет употребление белого сахара. Как мы все знаем, основным веществом, которое поддерживает упругость кожного покрова, является коллаген. А белый сахар – причина ускоренного расщепления его молекул. Проще говоря, чем больше вы употребляете сахара, тем быстрее ваша кожа теряет упругость и здоровый вид.

    Теперь, что касается современных косметических средств. А именно их состава. Всегда внимательно стоит читать, из чего сделана та или иная косметика. Особенно пристального внимания заслуживают гели для душа и пенки для умывания. Учёными уже доказано, что парабены и пропиленгликоль, входящие в их состав, непросто вредят состоянию кожного покрова, но и значительно ускоряют процесс старения.

    И ещё один секрет молодости: старайтесь меньше злиться. Дело в том, что во время приступа агрессии в кровь поступает большое количество гистамина. Его наличие заставляет кожу наливаться кровью. Побочными эффектами могут быть разнообразные раздражения и аллергия. Так, что будьте спокойны и сохраняйте лицо!

    Для того чтобы сохранить молодость кожи после 30, нам дорогие женщины, нужно поменьше нервничать, не потакать своим вредным привычкам, отказаться от кофеина и больше находиться на свежем воздухе.

    Народная медицина на страже молодости кожи
    Также представляем вашему вниманию несколько народных рецептов, которые помогут вам вернуть молодость:

    1. Чудодейственная смесь для поддержания здоровья всего организма. Состав этой смеси очень прост: вам нужно смешать сок одного лимона и 20 граммов чесночной кашицы. Настаиваться эта смесь должна 25 дней. Принимать полученную смесь нужно на ночь по чайной ложке на стакан воды;

    2. Ответить на вопрос как сохранить молодость, вам поможет рецепт чудодейственного тоника. Смешайте по чайной ложке оливкового масла, лимонного сока и мёда. Принимать такой целебный тоник надо натощак;

    3. Не покупайте в магазинах кремы с непонятными составляющими. Можно приготовить совершенно потрясающий крем самостоятельно. Для этого вам понадобиться один желток, смешанный с 5-10 каплями яблочного сока, 4-5 мл абрикосового эфирного масла и соком половины небольшого лимона. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать и хранить в тёмном холодном месте. Применять такой крем можно два раза в день;

    4. Один или два раза в неделю следует делать домашние маски для лица. Для их приготовления вам понадобиться взбитый до пены белок, смешанный с тремя столовыми ложками муки и двумя столовыми ложками мёда. Полученную маску нужно нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Затем смыть её холодной водой. Заметьте, именно холодной водой. Таким образом, вы улучшите циркуляцию крови и, со временем, избавитесь от надоевших морщинок.

    Не стоит забывать, что ничто так не выдаёт возраст женщины, как руки. Поэтому дальше мы будем делиться с вами маленькими хитростями о том, как сохранить молодость рук.

    Как сохранить молодость рук
    Ухоженные руки – это визитная карточка любой женщины. Но для того, чтобы они выглядели отлично нужно потратить намного больше сил, чем на лицо или тело. Суть проблемы в том, что руки постоянно подвергаются негативному влиянию окружающего мира.

    Задайте себе вопрос: делаете ли вы что-то такое, для чего вам не нужны руки? Нет, конечно. Руками мы стираем, гладим, убираем, готовим. Ими мы познаём окружающий мир через прикосновения. Так что и уход за ними должен быть соответствующим.

    Например, мыть руки стоит только в воде комнатной температуры. От мытья в слишком холодной воде кожный покров будет шершавым и сухим, а вот горячая вода может стать причиной потери упругости. Не стоит также мыть посуду голыми руками – контакт с любыми чистящими средствами губителен.

    Последствиями может быть не только потеря эластичности и пересушенность, но и сильное раздражение, вплоть до аллергии. Не пренебрегайте перчатками зимой – они отлично защитят ваши ручки от мороза. А вот летом следует наносить немного солнцезащитного крема перед выходом на улицу – ультрафиолет тоже не является полезным.

    Для ухода за кожей рук также существует несколько народных рецептов. Вот они:

    1. Используйте маски для рук. Например, можете смешать маску из 50 грамм миндального масла и 40 грамм мёда. Такая маска поможет вам отшелушивать уже отмершие клетки, и обновит кожный покров. А вот смесь из мёда, муки, зелёного чая и глицерина, по одной чайной ложке каждого ингредиента, поможет вернуть коже утраченную упругость и красивый внешний вид;

    2. Не помешает вашим ручкам и пилинг. Для этого растирайте их сахаром с оливковым или растительным маслом. После окончания процедуры остатки следует смыть холодной водой;

    3. Для того чтобы кожа рук выглядела красивой, периодически нужно смазывать её йогуртом или кефиром. Помассируйте руки несколько минут и можете смывать тёплой водой. Для большего эффекта можно добавить в кефир немного эфирного масла.

    Сегодня мы поделились с вами некоторыми секретами ухода за кожей, благодаря которым вы сможете сохранить молодость после 30.

    Как видите, не нужно ничего сверхъестественного для того, чтобы всегда отлично выглядеть. Так, что потратьте на себя немного времени каждый день, и вы увидите, как измениться мир вокруг вас!

    Инф. mjusli.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.