• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильное умывание для молодой и красивой кожи
    Опубликовано: 2014-06-28 18:10:30

    Правильное умывание не простая гигиеническая процедура, а способ поддержать красоту и молодость вашей кожи. Только премудрости этого процесса известны не всем. А мы можем поделиться столь нужными секретами с вами.
     
    Кожа является самым большим органом в организме человека. Он довольно сложен, но известно главное здоровье и красота кожи зависят от того в каком состоянии  находится ее поверхность. Защитный слой предохраняет кожу от агрессии со стороны химических средств и потери воды.
     
    Кожа защищенная имеет сияющий вид, она не подвержена шелушению, покраснениям, стягиванию после умывания, она не сухая и не жирная. У вас все не так? Не отчаивайтесь. С этим можно бороться.
     
    Умывание водой
     
    Одна из самых распространенных ошибок умывание простой водой заключается в том, что кожа постоянно выделяет жир, он смешивается с пылью и косметикой, удалить эти загрязнения обычной воде не под силу. Необходимо использовать средство для умывания. Притом не только по вечерам, когда вы снимаете косметику, но и утром. Иначе, обладательницы молодой, жирной и комбинированной кожи рискуют получить в результате такого умывания прыщи и камедоны.
     
    Другие варианты умывания
     
    Мы склонны умываться первым попавшимся под руку в ванной средством: туалетным мылом, гелем для душа или шампунем, что тоже неправильно. Такой бездумный выбор не учитывает потребностей кожи. Так вы превращаете собственное лицо в место для экспериментов, а ведь именно очищающее средство является основным в уходе за кожей, а не кремы, как многие считают.
     
    Как же осуществить выбор
     
    Лучше всего обратиться за помощью к профессионалу. Кто как не косметолог способен правильно определить тип вашей кожи оценить ее состояние? В зависимости от этих показателей и выбирается очищающее средство. Кстати, его нужно будет время от времени менять, ведь состояние вашей кожи тоже не остается неизменным. Лучше всего такой подход к выбору использовать как можно раньше. Даже подростковую кожу избавить от прыщей и прочих «трудностей возраста» способно правильно подобранное средство очищения. Если воспаления уже имеются, то косметолог посоветует очищение усилить использованием антибактериальных средств. Это может быть хлоргексидин, но не спиртосодержащие средства.
     
    Если вы еще не обратились к косметологу
     
    Можно попробовать подобрать средство для очищения самостоятельно. Следует помнить о том, что средство должно обладать нейтральным кислотно-щелочным балансом, очищать полностью, но мягко, не разрушая защитный слой. Наиболее простым и правильным выбором станет использование дорогого геля для детского купания. Их преимущество в том, что данная косметика проходит очень придирчивое тестирование и не содержит веществ вредных для кожи. В тоже время она великолепно борется с кожным жиром, не разрушая защитного барьера кожи.
     
    Теперь вам известно, чем нужно умываться, чтобы оставаться красивой и молодой.

    Источник: ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.