• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение трещин на пятках
    Опубликовано: 2014-07-08 16:10:15

    Ноги - самая многострадальная часть тела. Мало того, что они носят наш вес, так мы еще и "помогаем" им, нося тесную, неудобную обувь, высокие каблуки, синтетические колготы и т.д. Все это приводит к тому, что на ногах появляются мозоли, натоптыши. Самой большой проблемой ног, как сообщает женский сайт nashajizn.ru, становятся трещины пяток.

    Как избавиться от трещин на пятках и сделать мягкие пятки - извечный вопрос наших дам. Для начала выясним, откуда берутся трещины. Возникают они из-за пересыхания кожи или при заболевании грибковой инфекцией. Кроме того, трещины на пятках могут указывать на наличие гастрита, авитаминоза или диабета. Они бывают мелкие, поверхностные, а также глубокие, что невозможно даже наступить на ногу. Перед тем, как вылечить трещины на пятках придется немало потрудиться. Для их лечения есть много рецептов. Мы же с женским сайтом nashajizn.ru предлагаем Вашему вниманию народные средства от трещин на пятках.

    Овсяная ванна
    Варите кашу и добавляете в нее льняное масло (5 ст. л.). При отсутствии льняного можно взять любое другое подсолнечное масло. Данную кашу выложить в 2 непротекающих пакета, поместить туда ноги на 2-2.5 часа и укутать одеялом. Через недельку Вы увидите результат.

    Картофельная ванна
    Хорошо вымыть картофельные очистки. Добавить к ним семя льна, залить кипятком и варить до тех пор, пока смесь не превратится в густую кашу. В такой ванне надо держать ноги минут 20. Потом ноги вымыть, срезать кожу вокруг трещин и смазать мазью. Мазь готовят из сливочного масла (100 г), растопленного на водяной бане, к которому добавляют лепестки календулы (сколько погрузится в масло). Варят на водяной бане, пока лепестки не растворятся. Этой мазью ежедневно надо смазывать ступни.

    Компресс для лечения трещин на пятках
    Смешиваем столовый уксус, водку и глицерин в количестве 100 мл каждого. Ноги заранее распариваем. В смеси смачиваем ткань изо льна и заворачиваем ею ступни. Сверху надеваем полиэтиленовую пленку или пакет и оставляем на ночь. Утром компресс смываем. Выполняем процедуру до улучшения состояния ног.

    Медовый компресс
    На ночь ступни смазать медом, завернуть пленкой и одеть носки. Курс лечения около недели.

    Мазь из лопуха
    Полстакана мелко нарезанного корня лопуха смешать со 100 мл растопленного  сливочного масла и кипятить 5 минут.

    Ванны из крапивы
    2 ст. л сухой крапивы аптечной залить литром кипятка и настоять. В данном, немного остывшем настое надо парить ноги. Курс лечения 2-3 недели.

    При лечении трещин на пятках очень хорошо  помогают компрессы, сделанные из корней девясила.
    При лечении небольших трещин на пятках хорошо делать компрессы из измельченного  лука или яблока. А если трещины глубокие, то помогут компрессы из помидора.
    Разогревают в мисочке в равных пропорциях салициловую кислоту, пчелиный воск и парафин. Смесь наносят на пятки в 3 слоя, давая каждому хорошо просохнуть. После этого на ступни накладывают бинтовую повязку на сутки. Спустя требуемое время смывают мазь в ванночке из мыла с содой и снимают ороговевший слой пемзой.
    Также хорошо помогает следующая смесь: эвкалиптовое масло (50 г), сок алое (100 г) и касторовое масло (150 г). Перемешать и наносить на пятки.
    Можно также лечить трещины на пятках цинковой мазью, которую можно купить в любой аптеке.
    Вот, пожалуй, и все рекомендации относительно лечения трещин на пятках. Только мы с женским сайтом nashajizn.ru очень рекомендуем Вам не затягивать с лечением, иначе можно столкнуться с нагноением трещин, лечить которые потом придется при помощи антибиотиков.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.