• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные травы для волос
    Опубликовано: 2014-07-10 12:10:28

    Волосы - роскошное украшение женщин. Если глаза являются зеркалом души, то волосы - зеркалом всего тела. Почему? Да потому что, как сообщает женский сайт nashajizn.ru, состояние волос напрямую зависит от состояния организма в целом, а также влияния внешних факторов. Если внутренний фактор еще можно как-то исключить, полноценно и правильно питаясь, то влияние внешних факторов избежать не удастся.

    Поэтому сейчас косметические предприятия всего мира производят миллионы тонн косметических средств для ухода за волосами: всевозможные маски, шампуни, бальзамы. Понятное дело, что все это стоит недешево и придется выложить весьма кругленькую сумму для получения видимого результата. Что-то все сразу приуныли. Не переживайте, выход есть: надо просто использовать старинные рецепты ухода за волосами. Конечно, придется потратить больше времени на уход за волосами, но результат этого стоит.

    Для убедительности могу упомянуть, как в старину красавицы носили длинные косы. Причем не жиденькую косичку, а толстую косу длиной ниже пояса. Понятное дело, что в те времена не было всякого рода шампуней и масок для волос. Девушки знали толк в полезных травах для волос, сами собирали их, хранили, готовили и придумывали различные рецепты. Вот о таких рецептах мы с женским сайтом nashajizn.ru будем сегодня вести речь.

    Жирные волосы
    Справиться с жирностью поможет следующий рецепт из полезных трав для волос.

    В кастрюльку кладем 2 ст. л цветков календулы, кору дуба (1 ст. л) и 2 ст. л порезанной крапивы. Все это заливаем двумя литрами кипятка, оставляем париться  на 2-3 часа и процеживаем. Данным настоем прополаскиваем вымытые волосы.

    Сухие, поврежденные или ломающиеся волосы
    Самой полезной травой для волос такого типа является календула.

    Для рецепта берем спиртовой раствор календулы, лимонный сок и какое-нибудь подсолнечное масло, например,  оливковое масло.  Если есть репейное или касторовое масло - можно запросто заменить ими оливковое. Полученную смесь применяют за 3-4 часа до мытья головы. Для этого берут 1-2 столовые ложки такой маски и наносят на кожу головы, одновременно выполняя массаж кожи. Затем  голову укутывают "парником" и через 3-4 часа хорошо. моют голову.

    Долой перхоть!
    В решений такой проблемы поможет следующая полезная трава для волос.

    Берем листья свежей крапивы и, предварительно помыв, растираем в кашу. Затем к крапиве добавляем спирт в соотношении 1:10 и настаиваем 7 дней. После этого смесь процеживаем. Полученный настой втираем в кожу головы 1-2 раза в неделю.

    Полезные травы для волос, нуждающихся в укреплении
    Для такого рода волос отлично подойдут нижеизложенные рецепты.

    1.В кастрюльку помещаем заранее измельченные корень валерианы, примулу и ромашку в количестве 2 ст. л каждой. Добавляем измельченный тмин в семенах (5 ст. л). Все это заливаем стаканом кипятка и оставляем на 30 минут. Пить настой надо 2 раза в день до еды. Курс лечения - 1 месяц.
    2.Берем в равных частях листья фиалки, цветы фиалки, верхушки крапивы и цветки ромашки. Измельчаем. Можно для этого использовать мясорубку. К полученной каше добавляем репейное масло, ланолин (1-2 ст. л) и измельченные семена тмина. Смесь перемешиваем и оставляем на водяной бане минут на 40. Затем процеживаем и добавляем один желток и сок одного лимона. Полученную маску наносят на волосы на час и после этого тщательно моют голову.
    Универсальный рецепт ухода за волосами
    К полезным травам для волос можно также отнести лопух. Для этого используют его корни, предварительно собранные и высушенные. Корни заливают кипятком в соотношении 1:10 и настаивают. А дальше - ваша фантазия. Хотите - сделайте на ночь парник, намочив волосы отваром и укутав пленкой. Хотите - вотрите в кожу головы или просто используйте как ополаскиватель.

    Вот только несколько рецептов с полезными травами для волос, которые я с женским сайтом nashajizn.ru предоставила вашему вниманию. Уверена, если Вы вместо дорогих "химических" масок будете использовать природную косметику, то результат не заставит Вас долго ждать. Будьте красивы!

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.