• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лимон для похудения
    Опубликовано: 2014-07-13 16:10:08

    В последнее время в диетологии все чаще используется лимон. Так, Бйонсе похудела на специальной лимонадный диете, а британский врач-диетолог Тереза ​​Чонг написала целую "лимонную книгу", которая объясняет, почему лимон так нужен при похудении.

     

    По ее словам лимон нормализует процесс обмена веществ и усвоение питательных элементов. Лимонная кислота, входящая в его состав стимулирует пищеварение и способствует выведению токсинов из организма. Таким образом, организм начинает функционировать правильно, поэтому лимон для похудения - эффективная диета. На традиционных же диетах, основанных на голодании, мы наоборот, лишаем себя необходимой энергии и портим желудок. Работа пищеварительной системы нарушается и организм перестает получать все необходимые для сжигания жира вещества.
    Как же использовать лимон для похудения по методу Чонг?

    Пейте по утрам разведенный горячей водой лимонный сок.

    В салаты и супы добавляйте протертую кожуру лимона, а рыбу с мясом спрыскивать при приготовлении лимонным соком.

    Четыре-пять раз в день ешьте фрукты и овощи, не обязательно большими порциями. Достаточно будет одной морковки или яблока. Фрукты заедайте орехами - белок, содержащийся в них собьет уровень сахара из фруктов.

    Не употребляйте в пищу полуфабрикаты и консервы - в свежих продуктах гораздо больше полезных для организма веществ.

    Ешьте поменьше сахара, исключите из рациона белый хлеб, картофель, белый рис и кукурузу - они содержат сахар.

    Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих жирные кислоты омега 3 и омега 6. их особенно много в жирной рыбе и орехах. Красного же мяса следует употреблять поменьше.

    Ешьте регулярно, раз в 3-4 часа. Пережевывайте пищу тщательно и медленно. После еды, если вам кажется, что вы еще голодны - подождите минут 20, пока ваш мозг не обработает информацию и не сообщит организма, что вы уже сыты.

    Имейте в виду, что эта диета не подходит людям с повышенной кислотностью - есть риск заработать язву желудка. Также не стоит надеяться, что похудеть с лимоном можно без физических нагрузок. Соблюдение этой диеты поможет вам наладить правильный обмен веществ и худеть будет намного легче.
    Более жесткий пример диеты на лимонах: лимонная диета Бйонсе

    Ее можно продолжать не более 10 дней. Диета очищающий эффект и значительно снижает вес. Во время нее пить нужно только собственноручно приготовленный лимонад. Также можно пить чай, морскую или чистую воду. Лимонад для диеты готовится следующим образом: на стакан воды 2 столовые ложки лимонного сока, 2 столовые ложки кленового сиропа и чуть кайеннского перца (несколько на кончике ложки). В день нужно выпивать 11-12 стаканов этого напитка, в каждом из которых содержится 109 калорий. Выходить из диеты нужно в течение 3 дней - пить только сок лимона с водой, есть легкие супы и фрукты. В это же время нужно принимать витаминный комплекс с витаминами А, группы В, к.

    имейте в виду, что эта диета вредна для желудка, хотя и очень эффективна. Говорят, что бейонсе сбросила на нее 9 кг. Повторить диету можно не ранее чем через три месяца.
    Другие способы похудеть с лимоном

    В первый день диеты выпиваете сок одного лимона, разбавленного на две трети минеральной водой. На следующий день выпиваете сок двух лимонов, разведенный в той же пропорции, и далее каждый день увеличиваете количество лимонов до 7. при этом можете есть все без ограничений, но только до 6-7 вечера. На восьмой день устраиваете разгрузочный день - на три литра воды сок трех лимонов и три столовые ложки меда. Весь день пьете только этот напиток. Следующий опять употребляете 7 лимонов и начинаете день за днем ​​снижать их количество - до одного. Повторить эту диету можно не ранее, чем через месяц.

    Самый же простой вариант - съедать лимон на ужин с кусочком мяса. Белок с витамином способствуют образованию л-карнитина в организме, который играет важную роль в сжигании жира.

    Внимание!

    Лимон для похудения нельзя использовать при аллергии на цитрусовые.

    Помните, что кислота, содержащаяся в лимоне, плохо влияет на зубную эмаль, поэтому после его употребления прополощите рот раствором соды.

    Также еще раз напоминаем, что худеть на лимонах нельзя при повышенной кислотности. Если во время диеты вы почувствовали себя плохо - прекратите ее!

    Инф. womans-week.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.