• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы кожа была свежее
    Опубликовано: 2014-07-12 18:10:12

    Молодым мамам, поглощенным заботами о младенце, не стоит забывать и о себе, любимой. Конечно, можно «отдаться» в руки профессионалов: салонные процедуры никогда не будут лишними. Однако многое зависит и от вас.
     

    Современные косметические средства позволяют женщинам с успехом трудиться над своим внешним видом, причем, не выходя из дома. Это особенно актуально для матерей грудничков, страдающих нехваткой свободного времени. Если мамочка не пожалеет времени и приложит немного усилий, то ее сияющий вид станет ласкать взор окружающих, доставляя удовольствие и ей самой. Ведь так приятно быть неотразимой!

    Вспомните, как во многих классических романах описывают внешность героини: «Это была довольно милая, свеженькая молодая женщина…» Свеженькая! На это стоит обратить внимание! Что же можно сделать, чтобы привести свою кожу в порядок и выглядеть как счастливая героиня знаменитого романа?

    Прежде всего, стоит уделить особое внимание очищению кожи. Это первый базовый момент в уходе за лицом, позволяющий добиться максимального эффекта. Помимо традиционных очищающих средств один - два раза в неделю желательно пользоваться скрабами.

    «Неженкам», склонным к раздражениям, прекрасно подойдут средства на основе фруктовых кислот.
    На молодую и склонную к акне кожу отлично подействуют скрабы с легким «абразивным» действием.
    Процедура очищения достаточно проста и чрезвычайно полезна: после нее кожа сможет свободно дышать, избавившись от грязи и отмерших клеток.

    Отличный эффект оказывают пилинги. Омолаживающее действие таких процедур очевидно – кожа выглядит обновленной и посвежевшей. Сейчас существует много косметических продуктов, позволяющих сделать пилинг в домашних условиях: от очищающих салфеток до успокаивающего крема. Благодаря научным разработкам современные пилинги абсолютно безопасны. Как правило, это комплекс препаратов, включающих все необходимое для получения высокоэффективного результата. Разумеется, любыми препаратами нужно уметь пользоваться, чтобы не вызвать нежелательных проявлений. Поэтому следует неукоснительно выполнять инструкции по их применению, соблюдая периодичность и рекомендованную дозировку. Как правило, после такого глубокого очищения любая косметика максимально эффективно воздействует на кожу.

    Следует использовать увлажняющие кремы, чтобы поддерживать эластичность кожи. Недостаток влаги нужно восполнять. Прекрасное действие оказывают специальные маски, занимающие особое, можно сказать лидирующее, место благодаря интенсивному воздействию и быстрому визуальному эффекту. Они очищают, увлажняют и глубоко питают кожу.

    Освежающие и омолаживающие маски существуют и для столь уязвимых зон, как области вокруг глаз и губ. Этим зонам также нужно уделять внимание. К тому же, это можно сделать без особого труда, не выходя из дома, используя «подручные средства» – то, что есть в холодильнике. Подходящая маска протонизирует и подтянет вашу кожу, снимет отечность и покраснения. Возможны разные варианты в зависимости от того, что есть под рукой. Для «экстренной» маски прекрасно подойдут такие продукты, как мед, яйцо, оливковое масло, йогурт.

    Тонизирующая и питательная маска. 1 чайную ложку меда желательно смешать с 1 чайной ложкой крахмала и таким же количеством молока. Для жирной кожи, которой необходима кислая среда, вместо молока используют сметану или йогурт.

    Сначала на веки, похлопывая подушечками средних пальцев, необходимо нанести специальный крем для кожи вокруг глаз. Затем на лицо накладывают полученную смесь на 15 минут. Эффект от маски будет достаточно ощутимым, если в этот момент лежать на спине, чтобы мышцы лица были наиболее расслаблены. Смывают маску прохладной водой, затем протирают кожу кусочком льда. Не забудьте промокнуть лицо полотенцем, чтобы кожа оставалась немного влажной.

    Питающая и подтягивающая кожу маска. Для ее приготовления смешайте яичный желток, ложку оливкового масла, 5 – 10 капель сока лимона. В полученную смесь добавьте «геркулес» до густоты сметаны. Нанесите на лицо маску на 15 – 20 минут. Полежите, расслабьтесь. Смойте смесь сначала теплой, потом прохладной водой.

    Подтягивающая кожу маска. Эта маска достаточно эффективна. Готовится она следующим образом: взбейте белок до пены, добавьте чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока.

    Если у вас сухая кожа, то маска наносится на пять минут, а если жирная, – то на десять. Полученную пену после использования смывают прохладной водой. Лицо будет выглядеть свежим и молодым.

    Маска, снимающая отечность и покраснения кожи. Делается эта маска очень просто: если в холодильнике есть натуральный, лучше всего не обезжиренный йогурт, нанесите его толстым слоем на лицо и оставьте на 10 мин. Смойте прохладной водой.

    Эффект будет просто потрясающий: молочная кислота быстро снимет неприятную отечность и покраснения.

    К сожалению, довольно часто под глазами возникают отеки, отнюдь не красящие женское личико. Ликвидировать их можно с помощью таких масок.

    Маски для кожи век. Отеки под глазами прекрасно снимает 15- минутная маска из сырого натертого картофеля.

    Очень хорошо помогает также маска из мелко порубленного укропа.

    После масок, чтобы сохранить влагу в коже, нанесите на веки специальный, предназначенный для кожи век, крем, а на лицо – увлажняющий крем. Не забудьте удалить остатки крема бумажной салфеткой. Кожа разгладилась и стала свежей.

    Как видите, чтобы привести себя в порядок и стереть с лица следы накопившейся усталости, понадобится не так уж много времени и усилий. Результат же – превзойдет все ожидания

    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.