• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Китайская медицина
    Опубликовано: 2014-07-14 08:10:46

    Медицина Китая известна во всем мире. Но, несмотря на свою тысячелетнюю историю, она и сегодня привлекает своей таинственностью, загадочностью. Методы китайской медицины имеют коренные отличия от традиционной медицины.

    История китайской медицины уходит корнями в древность и окружена легендами и мифами. Одними из основателей китайской медицины считаются Шень Нун и Фуси. Шень Нун собирал целебные травы и умел отличать полезные растения от ядовитых и не приносящих пользу. Китайский целитель Фуси стоял у истоков иглоукалывания, эффективность которого сегодня уже не вызывает сомнения.

    В основе китайской медицины – философия, базирующаяся на следующих аспектах:

    - все в мире взаимосвязано, человек и окружающий его мир – едины;

    - все органы и системы человека взаимосвязаны между собой.

    Согласно древнейшим медицинским трактатам, цель – в поддержании нормального функционирования организма, а не устранение различных нарушений. Сила китайской медицины состоит в профилактике заболеваний и реабилитации больных.

    Современная медицина ориентирована на лечение больного органа. Мы, как правило, не задумываемся о причинах появления болезни. Лечение зачастую направлено на устранение симптомов. Появилась головная боль – принимаем обезболивающие препараты. Но боль возвращается снова, ведь причина ее возникновения не устранена.

    Подход китайской медицины к данной проблеме более прогрессивный. Рассматривая человеческий организм как единое целое, китайские врачи считают более разумным лечить не отдельно заболевший орган, а весь организм, устранив дисбаланс энергии, как причину болезни. Воздействуя на определенные точки различными методами, можно восстановить циркуляцию энергии в заблокированном канале и причина болезни будет устранена.

    Да, разумеется, что для этого нужны глубокие знания анатомии человека, практические навыки в области рефлексотерапии. В китайской медицине находят применение такие методы, как фитотерапия, иглоукалывание, прижигание, точечный массаж и некоторые другие.

    Китайские врачи тысячелетиями изучали законы природы и постигали секреты взаимодействия человека с ней, направляя в нужном направлении жизненную силу. Только в гармонии с природой человек может обрести внутреннюю гармонию и сохранить здоровье.

    Инф. welona.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.