• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Точечный массаж
    Опубликовано: 2014-07-14 10:10:48

    Акупрессура

    Один из методов традиционной китайской медицины. В основе акупрессуры, как и акупунктуры (иглотерапия), лежит древнее понятие ци, определяемое как жизненная сила, циркулирующая в организме по невидимым каналам. Нарушения (перевозбуждение, застой, завихрения) этой циркуляции служат предпосылкой для развития болезни. Считается, что массируя определенные точки на 12 меридианах, можно восстановить нормальную циркуляцию ци, то есть внутренний баланс организма, стимулировав тем самым его выздоровление.

    Акупрессурные точки соответствуют акупунктурным. Отличие состоит в том, что специалист не вводит в них иглы, а разминает пальцами.

    От чего помогает

    - Хронические боли, например при радикулите (в спине), артритах, мигрени.

    - Некоторые гинекологические заболевания.

    - стресс и его последствия.

    Визит к специалисту

    При первом посещении врач выяснит полный анамнез, проверит пульс и осмотрит язык с целью уточнить диагноз.
    Обрабатывая акупрессурные точки, массажист объяснит, как массировать их самостоятельно. Первый визит, скорее всего, продлится не менее часа, а продолжительность следующих будет составлять 30-40 минут.

    Акупунктура

    Практикуемая в Китае на протяжении 4500 лет, эта разновидность альтернативной терапии, известная также как иглоукалывание, сейчас предлагается официальными учреждениями здравоохранения. Ее рекомендуют все больше традиционных врачей. В ее основе лежит древнее учение о том, что болезни и недомогания вызываются нарушениями циркуляции в организме жизненной силы.

    Вводя в биологически активные точки, где эта жизненная сила доступна для воздействия, тонкие иглы, врач восстанавливает ее нормальную циркуляцию, а следовательно – и здоровое (гармоничное, сбалансированное) состояние организма.

    Отчего помогает

    Всемирной организацией здравоохранения официально признала эффективность иглотерапии как метода лечения расстройств пищеварения, респираторных заболеваний, хронических болей, неврологических расстройств, тошноты и ряда гинекологических заболеваний.

    Кроме того, акупунктуру часто используют для снятия стресса и предупреждения пост стрессовых расстройств.

    Инф. welona.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.