• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Излишняя потливость
    Опубликовано: 2014-07-15 10:10:57

    Многие потребители в поисках идеального антиперспиранта или дезодоранта хотят лишь одного – как можно дольше не вспоминать о неприятной особенности организма. При этом производители наперебой предлагают свои варианты устранения этой проблемы, среди которых блокировка работы желез, отвечающих за выделение пота, а также забивание запаха различными парфюмерными ароматами.

    Поскольку каждый человек отличается разной степенью потливости, действие део-спреев далеко не всегда эффективно. О свойствах же антиперспирантов ученые не перестают спорить до сих пор. Некоторые утверждают, что вещества, содержащиеся в данных средствах, зачастую являются причинами развития рака груди.

    Возможно, сбивая нормальную деятельность потовых желез, человек создает собственному организму проблему, так как он больше не может избавляться от вредных веществ, выходящих вместе с потом через кожу. А, следовательно, они застревают в организме, постепенно накапливаясь в нем.

    Многие из нас предпочитают решать проблемы способами, которые лежат буквально на поверхности. Именно поэтому столь успешно продаются средства и лекарства, убирающие симптомы заболевания, но никак не его первопричину.

    Огромная часть чрезмерно потливых людей даже не думают обращаться с жалобами к специалистам. Они пытаются самостоятельно подобрать подходящие средства, которые словно пробкой закроют поры, выпускающие такой неприятный запах. При этом большинство людей забывают, что именно благодаря порам наша кожа не только дышит, но и регулирует температуру нашего тела, например, не давая ему перегреться в жару.

    Кроме того, повышенное потоотделение имеет определенные первопричины, которыми могут выступать излишний вес или неправильное питание, нехватка гормонов или зашлакованность организма и пр.

    Как же бороться с запахом пота? Во-первых, не забывать о личной гигиене. Во-вторых, лечить организм. И наконец, использовать дезодоранты, устраняющие запах пота, но не блокирующие сам процесс его выделения.

    Поймите, нашему организму необходимо потеть. Главное делать это правильно. Согласитесь, человек, обливающийся потом в каком-нибудь фитнес-клубе или в сауне, не вызывает негативной реакции. Напротив, мы воспринимаем такого человека как невероятного трудягу, сгоняющего на тренажерах по семь потов.

    Инф. nomens.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.