• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Легкие способы похудеть
    Опубликовано: 2014-07-17 10:10:49

    Проблема веса в настоящее время занимает одну из первых позиций среди прочих вопросов современности. Каждому второму-третьему жителю нашей планеты не безразлично как он выглядит и тем более сколько весит. Особенно это касается женской половины человечества.

    С каждым годом «рамки» женской красоты все уже и уже. А требования к формам все жестче и жестче. И если раньше хватало несколько дней посидеть на диете, то сейчас большинству женщин одной диеты недостаточно. Кроме того в наше время все более и более распространено такое заболевание, как ожирение. Вот тут-то на помощь и приходят медицинские способы похудания.

    Стоит отметить, что существует достаточное количество медицинских способов похудания. Среди таковых основные и наиболее часто применяемые это хирургические и медикаментозные.


    Худее при помощи хирургии

    Хирургические методы являются крайними мерами борьбы с ожирением. Считается, что если избыточный вес превышает 10-15, а то и 20% собственного веса, то без хирургического вмешательства похудеть не удастся.

    Стоит изначально отметить, что данные методы похудания не всегда приводят к желаемому результату. Ведь иногда последствия, которые могут оставить нежелательный отпечаток на здоровье (последствия от перенесенного наркоза и т.д.), затмевают долгожданную цель.

    Существует множество хирургических методов для похудания, но наиболее широкое распространение получили несколько способов. Один из них это ушивание желудка, т.е. искусственное уменьшение объема желудка, которое приводит к уменьшению количества употребляемой пищи. Не менее распространенный и действенный метод похудания – это шунтирование. В результате последнего уменьшается площадь всасывания в тонком кишечнике.

    Так же существует еще один вид гастропластики, в результате которого в желудке размещается интрагастральный баллон, занимающий некоторое пространство в желудке и вызывающий чувство наполненности. Однако о пользе этого метода бытует много как положительных так и отрицательных мнений.


    Худеем при помощи таблеток

    Похудеть при помощи таблеток считается самым «быстрым» и легким способом. Ведь для этого совершенно не нужно прилаживать никаких усилий, не изнурять себя спортзалом, пробежками по утрам, посещением бассейна, все возможными диетами и прочим. Достаточно приобрести действенный препарат.

    Очень часто медикаментозные препараты для похудания представляют собой ни что иное, как БАДы, которые не все показаны к применения. Поэтому сами врачи с осторожностью подходят к их назначению.

    Однако наряду с биологическими добавками существуют и лекарственные средства, направленные на лечение такого заболевания, как ожирение. На сегодняшний день разрешенным веществом, приводящим к похуданию, является сибутрамин. Именно это вещество входит в состав большинства средств для похудания, наиболее известным из которых является Меридиа. Аналогом этому средству является препарат российского производства Редуксин. Стоит отметить, что данное лекарственное средство является достаточно действенным. Действуя на определенные центры головного мозга, препарат приводит к уменьшению аппетита, что влечет за собой потерю веса.

    Приобрести подобные препараты можно исключительно по рецепту врача. И это не спроста. Ведь только врач может определить действительно ли есть необходимость в употреблении того или иного лекарственного средства для похудания. Кроме того самостоятельное употребление таблеток для похудания может привести к негативным последствиям (начиная от общего состояния организма, самочувствия и заканчивая психическим расстройство). А ввиду этого настоятельно не рекомендуется самостоятельно принимать препараты без консультации врача.

    В свете вышеизложенного, ясно одно: все средства для похудания могут принести как пользу, так и вред. Поэтому, к подбору метода для похудания необходимо подходит со всей серьезностью.

    Перед приемом лекарственных средств настоятельно рекомендуем вам первым делом проконсультироваться с врачом.

    Инф. nomens.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.