• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эпиляция волос на лице
    Опубликовано: 2014-07-22 12:10:57

    Темные, жесткие волоски, отрастающие в области подбородка, щек и верхней губы доставляют немало хлопот некоторым женщинам. Они появляются в период полового созревания, рост нежелательных волос связан с индивидуальными особенностями организма – гормональным фоном, наследственной предрасположенностью. Но, не смотря на естественность своего происхождения, волоски считаются крайне нежелательными и неэстетичными.

    Существует множество видов эпиляции: бикини эпиляция, эпиляция волос на лице, эпиляция ног и т.д. Способов борьбы с появляющимися на лице волосками не меньше: более или менее эффективные домашние средства и вполне надежные, но достаточно дорогие – косметологические. Самый простой и, в то же время, дискомфортный и недолговечный способ – это бритье. В наше время некоторые женщины все еще пользуются бритвой для удаления волос на лице, но эффект «гладкой кожи» длится недолго, на месте тонких и светлых сбритых волос часто появляются более грубые – таким образом женщина становится заложницей постоянного бритья. Пока волоски еще нежные и достаточно слабые, можно попробовать не удалять их, советует nashajizn.ru, а осветлять с помощью перекиси водорода. Иногда этого простого средства вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно. Выщипывание волос – долгий и неприятный процесс, он чуть более эффективен, чем бритье, но к повторным процедурам приходится прибегать довольно часто.

    Одним из самых эффективных домашних средств является сахарная эпиляция – с ее помощью можно удалить не только верхнюю, видимую часть волосков, но и волосяные луковицы, а значит, кожа останется гладкой надолго. Для эпиляции готовят специальную смесь из сахара и воды, ее подогревают и получают очень густой, вязкий сироп. Смесь осторожно накладывают на места нежелательного оволосения. Застывшая смесь удаляется с кожи вместе с надежно прилипшими к ней волосками. Недостатком этого способа является его болезненность, кроме того, существует опасность ожога в том случае, когда на кожу попадает слишком горячая смесь.

    В магазинах, торгующих косметикой, можно сделать эпиляцию воском в домашних условиях  или приобрести крем для эпиляции. Они гораздо бережнее относятся к коже и позволяют избежать возникновения раздражений после использования описанных выше домашних средств. Применение эпиляционного крема также требует внимания и осторожности – необходимо в точности соблюдать рекомендации из инструкции по применению, иначе на коже могут оставаться ожоги. Кроме того, крем содержит активные химические вещества, поэтому попадание его на слизистые оболочки или в глаза может вызвать очень тяжелые последствия.

    Более современные методы удаления волос на лице – лазерная эпиляция волос, фото- и электроэпиляция - позволяют за несколько сеансов навсегда избавиться от косметологических неприятностей. После процедуры на коже практически не остается следов от раздражения. Конечно, такие процедуры гораздо дороже традиционных, но они завоевывают все большую популярность среди женщин, ведь в настоящее время нет более надежных способов удаления волос. Тем не менее, существует ряд противопоказаний, связанных с применением таких способов эпиляции. В частности, женщины, имеющие какие-либо хронические заболевания или дерматологические проблемы обязательно должны пройти консультацию у врача прежде, чем обратиться в косметологический салон.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.