• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шоколадное обертывание в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-07-22 16:10:08

    Шоколад – уникальный продукт питания, к нему неравнодушны сладкоежки всех полов и возрастов. Долгое время существовало заблуждение о вреде шоколада, считалось, что его употребление портит зубную эмаль и даже фигуру. К счастью, современные диетологи оправдали шоколад, подтвердив его замечательные питательные свойства. Еще дальше пошли косметологи – они приписывают сладкому продукту способность благотворно влиять на состояние кожи, причем, эффект от «шоколадных» процедур наступает быстро и сохраняется длительное время.

    Шоколадное обертывание - популярная нынче услуга косметических и SPA-салонов, она является одной из самых востребованных, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Эта популярность вполне оправдана своей эффективностью, но высокая стоимость останавливает многих желающих попробовать на себе чудодейственные свойства шоколада. Возможно, не все знают о том, что шоколадное обертывание гораздо доступнее, чем кажется, ведь его можно сделать и в домашних условиях, не прибегая к услугам профессиональных косметологов. Главное – убедиться перед началом процедуры в том, что у вас нет аллергии на шоколад. Готовясь к процедуре обертывания необходимо принять душ и обработать скрабом или мягким пиллингом те зоны тела, на которые будет наноситься шоколад.

    Сразу заметим, что обыкновенные шоколадные плитки, которые можно приобрести в магазине, могут использоваться только в качестве масок для лица. Да и то, не всякая шоколадка подойдет – нужен исключительно «чистый» продукт без сахара, примесей и ароматизаторов, ни в коем случае не молочный, с 50-70%-м содержанием какао. Рецепт прост – необходимо растопить сладкую плитку в микроволновой печи или на плите, а затем нанести теплую вязкую массу на лицо, минуя области вокруг глаз и рта. Спустя 10-15 минут маску можно смыть теплой водой. Потрясающий эффект, который дает такая процедура, - гладкая, бархатистая кожа без каких-либо следов воспалений.

    Шоколадные обертывания тела помогают успешно убрать целлюлит. Для этого понадобится не готовый сладкий продукт в плитках, а настоящий какао-порошок, примерно 100-200 граммов. Его нужно развести в двух стаканах горячей воды (кипяток использовать нельзя), а когда остынет до комфортной температуры нанести на кожу в «проблемных» зонах, как правило, это бедра, ягодицы и живот. Слой шоколадной массы толщиной в 2-3 мм покрывают полиэтиленовой пленкой, а затем укутывают полотенцем – это необходимо для усиления эффекта. Так же, как и в случае с маской для лица, смывать шоколад с тела можно уже через 15 минут – за это время он остынет и будет воздействовать на кожу с меньшей интенсивностью.

    Полезно, если есть возможность, повторять процедуру обертывания два-три раза в неделю. Таким образом вы не только «попрощаетесь» с лишними сантиметрами на талии и бедрах, но и значительно улучшите свое самочувствие, настроение и общее состояние здоровья, ведь шоколад содержит в себе массу полезных веществ, которые воздействуют на организм как антидепрессанты. Кроме того, современной науке известно свойство флавоноидов, содержащихся в какао, нормализовать артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови, бороться с преждевременным старением кожи.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.