• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эпиляция бикини
    Опубликовано: 2014-07-22 18:10:21

    Тенденции мира моды диктуют новый образ современной женщины – независимая в своих взглядах раскрепощенная красавица. В силу этого раскрепощения, следящие за модой девушки, выбирают летом одежду, открывающую значительную часть тела. Что касается нижнего белья и купальников, то здесь давно уже царит убеждение: «чем меньше, тем лучше!»

    Однако не в каждой ситуации можно позволить себе обнажиться абсолютно беспрепятственно. Поход на пляж в «мини-бикини» требует серьезной и тщательной подготовки. Эпиляция интимной зоны – своего рода творческий процесс, ведь кожа рук и ног менее нежная и не требует столь трепетного обращения. Соответственно, не все привычные методы эпиляции, применяемые к другим частям тела, в этом случае также будут уместны.

    Традиционным всегда считалось бритье, несомненные достоинства этого метода – быстрота и безболезненность. Другое дело, что выбрить все нежелательные волоски не так то просто. Кроме того, в большинстве случаев появляется раздражение – чувствительная кожа сразу реагирует на прикосновение бритвы, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Серьезный недостаток бритья состоит в недолговечности эффекта: меньше, чем через неделю приходится повторять процедуру, иначе внешний вид зоны бикини будет совсем неэстетичным.

    Еще проверенная и безболезненная бикини эпиляция – это использование специальных кремов. Обычно в этом случае появления раздражений удается избежать, исключение составляет лишь аллергия, возникающая вследствие индивидуальной непереносимости. Конечно, воздействие крема для эпиляции на нежную кожу интимной зоны гораздо более щадящее по сравнению с бритьем, да и эффект сохраняется заметно дольше.

    Фирмы, выпускающие электрические эпиляторы часто рекламируют свой товар, утверждая, что такими приборами можно обрабатывать и зону бикини. Следует заметить, что этот случай требует индивидуального подхода, дело в том, что ощущения при этом возникают довольно болезненные, да и раздражение кожи в итоге гарантировано. Зато те счастливицы, которые решились вытерпеть процедуру такой эпиляции, смогут достаточно долго наслаждаться эффектом гладкой кожи в интимной зоне.

    Чуть менее болезненна эпиляция зоны бикини воском. Обычно она проводится в салоне красоты, при этом нежелательные волоски удаляются из зоны бикини с помощью горячего косметического воска. В зависимости от индивидуальных особенностей организма, эффект от восковой эпиляции может сохраняться две недели и даже дольше.

    Новые возможности в борьбе с нежелательными волосками в интимной зоне появились с приходом в косметические салоны новых, более современных методик эпиляции. Электроэпиляция быстро завоевала доверие среди женщин, которые устали терпеть болезненные ощущения ради недолговечного эффекта и возможности красоваться в новом купальнике в течение недельного промежутка между походами в бьюти-салон. Правда, боль при электроэпиляции все же чувствуется, но в значительно меньшей степени. А наградой служит полное избавление от нежелательных волосков всего за несколько процедур. Еще более эффективным является способ фотоэпиляции. Ощущение дискомфорта бывает достаточно редко, к сожалению, такой способ эпиляции не подходит женщинам со светлой пигментацией волос. Лазерная эпиляция волос имеет еще меньше противопоказаний, при этом на сегодняшний день это самый эффективный и прогрессивный метод удаления волос. Применение лазера идеально подходит для глубокой эпиляции, охватывающей не только кромки купальника, но и самые интимные зоны.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.