• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые лучшие рецепты красоты от великих женщин
    Опубликовано: 2014-07-26 08:10:22

    Поддержать красоту в жаркое время года очень непросто. Не все женщины доверяют модным салонным процедурам, поэтому обращаются к проверенным рецептам. Мы расскажем обо всех тайнах красоты великих женщин, которые умели за собой ухаживать.

    Мэрилин Монро. Эта женщина не боялась экспериментов. Она считала, что у современной девушки может быть только два способа сразить мужчин — косметика и слезы. И Мэрилин с успехом это применяла, причем, косметикой она пользовалась ежедневно. Она не любила загорать и считала, что кожа женщины должна оставаться белой и светящейся. Дневной крем Монро заменяла оливковым маслом, которое препятствует старению и увлажняет кожу. Сохранить безупречные формы Мэрилин помогала необычная диета. Утром актриса наливала себе стакан молока, вбивала в него два яйца. В обед входила порция овощей с жареным мясом, а вечером Мэрилин позволяла себе один десерт. Такой рацион был постоянным, и актриса признавалась, что никогда в жизни не переедала.

     

    Клеопатра. Секрет красоты этой барышни кроется в молоке, а ее знаменитые ванны из молока стали одной из самых популярных косметических процедур. Чтобы прочувствовать на себе эффект от молочной ванны, наберите в нее теплую воду, добавьте сто граммов меда, литр коровьего молока, 30 миллилитров миндального масла. Такая процедура должна продолжаться 15 минут. Кожа будет очень мягкой и нежной. У Клеопатры также был собственный крем, который она готовила из чайной ложки воды, 30 граммов измельченных листьев алоэ и 10 граммов меда. Нужно нагреть эту смесь на водяной бане, а потом добавить две капли розового масла и 50 граммов топленого свиного жира. Крем можно хранить три дня в холодильнике.

     

    Императрица Сиси. Австро-венгерская императрица очень гордилась роскошными волосами, длина которых доходила до лодыжек. Причем, именно Сиси ввела моду на плетение кос. Каждый день она меняла прически, чем удивляла всех придворных. Ежедневно она ухаживала за локонами на протяжении трех часов. Не допустить сечение кончиков и сохранить густоту волос императрице помогал настой из зеленого чая. Фрейлины ежедневно заваривали крепкий чай, добавляя в него крапиву. Сиси каждый день мыла волосы, а потом ополаскивала их этим настоем. Пару раз в месяц она использовала маску для густоты. Для этого требовалось два желтка с ложкой коньяка, ложкой столового уксуса, после чего все ингредиенты смешивались, и императрица наносила их на десять минут, а затем смывала.

     

    Царица Елизавета Петровна. Эта царица прославилась тем, что ввела в России моду на маски для лица. Интересно, но Елизавета Петровна никогда не доверяла заморским ингредиентам, а использовала русские огурчики и капусту. Для поддержания молодости и упругости кожи царица использовала капустный сок. Для маски нужно измельчить два больших капустных листа, добавить по чайной ложке дрожжей и меда, 15 миллилитров яблочного сока. Маску наносят на 15 минут. Также Елизавета любила овощные маски с огурцом. Этот овощ отлично освежает, отбеливает и омолаживает кожу. Овощ очищают от кожицы, натирают мякоть, смешивают с медом и наносят на десять минут. Смывают водой комнатной температуры.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.