• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от первых морщин
    Опубликовано: 2014-07-31 10:10:54

    Как бы мы ни старались, что бы ни делали, а мы, увы, стареем, так что морщины у всех впереди. Чем раньше мы начнем с ними борьбу, тем снисходительнее будет к нам время.

    Чтобы избавиться от морщин, надо прежде всего активизировать снабжение кожи кровью, повысить эластичность тканей. И здесь есть свои секреты. Они заключаются в нескольких несложных рецептах, которые позволяют дольше сохранить молодость.

     

    1. Против морщин хороша такая смесь:

    Миндальные отруби (или овсяные хлопья) – 50 г
    Яйцо (желток) – 1/2 шт.
    Глицерин – 1,5 ч.ложки
    Спирт камфорный – 15 г
    Тимол – 1 г

    Смесь размешайте, добавьте воду для получения пасты мягкой консистенции. Нанесите ее на затронутую морщинами область на час-полтора, затем вымойте лицо и тщательно вытрите.

    2. Используйте жидкости, содержащие лекарственные растения. Они хорошо тонизируют кожу. Их также легко приготовить в домашних условиях.

    3. Или другой рецепт.

    Возьмите по 10 г измельченной травы тимьяна ползучего (чабреца), шишек хмеля, цветков мальвы. Все количество сбора проварите в 500 мл воды в широком сосуде. Наклонитесь над ним так, чтобы лицо и шея были в контакте с паром. Процедура длится 15 мин. Затем вымойте лицо холодной водой, вытрите мягким полотенцем, смажьте свежим желтком и прилягте на 30- 40 мин. Не разговаривайте, так как нельзя приводить в движение мышцы.

    4. Для масок при морщинах хороши такие травы: экстракт зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи, льняное семя.

    5. Фитотерапевты используют при морщинах различные фруктовые соки.

    Весьма результативен такой рецепт: 0,5 г салициловой кислоты, предварительно измельченной, смешайте с 50 г клубничного сока, 50 г сока огурца и 200 г водки. Этой жидкостью протирайте лицо на протяжении нескольких недель. Если кожа сухая, вместо водки лучше использовать вино, которое не вызывает раздражения.

    6. При нормальной  коже и  коже,  склонной к сухости,  против морщин хорош лосьон, приготовленный по, такому рецепту:

    Льняное или конопляное масло  (кукурузное, соевое или др.) -25 г (3 ст. ложки)
    Сливки – 1 стакан
    Яйца (желтки) – 3 шт.
    Лимон – 2 шт.
    Камфорный спирт – 150 г
    Вода – 250 г
    Мед – 30 г (1 ст. ложка)

    Яичные желтки разотрите с растительным маслом и к ним добавьте понемногу сливки. Отожмите сок двух лимонов. Отдельно в стеклянную банку мелко нарежьте лимонные корки, облейте стаканом кипятку, укройте и настаивайте 1—2 часа. После этого жидкость процедите через полотно или двойную марлю, остаток отожмите. Охлажденную смесь соедините с соком. К смеси из яичных желтков и сливок понемногу и при тщательном помешивании добавьте настой лимонных корок, смешанных с лимонным соком и медом, а затем (тоже понемногу) влейте в камфорный спирт. Смесь процедите в темную пол-литровую бутылку, тщательно взболтайте и долейте водой до шейки. Згу жидкость храните в прохладном темном месте. Перед употреблением взбалтывайте, так как в осадке содержатся ценные вещества. Этот состав поддерживает, восстанавливает и стимулирует жизнедеятельность клеток кожи, питает ее. Лосьоном регулярно протирайте лицо и шею после умывания на ночь.

    7. Крем Клеопатры - так образно называется маска, которой завершается наш разговор о средствах борьбы с морщинами. Рецепт ее довольно сложен, но, поверьте, стоит хлопот.

    30 г воска, 30 г меда, 30 г сока лука, 30 г сока луковицы белой лилии смешать и нагревать в фаянсовой или эмалированной посуде на водяной бане до тех пор, пока воск не растопится. Затем, перемешивая, смесь охладить. Втирать в кожу лица утром и вечером, избыток снять мягкой салфеткой.

    Эта маска хорошо восстанавливает эластичность кожи, а следовательно, и удаляет морщины.

    Инф. sestrenka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.